賃貸アパート
ハーモニーテラス日比野の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 30.22m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北
- 交通
- 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩9分
地下鉄名港線 六番町駅 徒歩15分
JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩26分
- 所在地
- 愛知県名古屋市熱田区野立町
ハーモニーテラス日比野
[地図を表示]
Point
オートロック付なので女性、はじめての一人暮らしでも安心してご入居頂けます☆インターネット使用料不要なので面倒な手続き不要です◎LINE・メール・お電話でやり取り可能!
提供:スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)

詳細情報 ハーモニーテラス日比野
物件紹介
ハーモニーテラス日比野は地下鉄名港線日比野駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 合計5.28万円(内訳:24時間サポート19800円/IoT設定費16500円/インターネット開通費16500円) 町内会費300円/月 1LDK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、最上階、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、1フロア2住戸、築2年以内、24時間換気システム、1フロア1住戸、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、プロパンガス、洗面所にドア、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 30.22m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160432690 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハーモニーテラス日比野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区野立町 | ||
| 交通 | 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩9分 地下鉄名港線 六番町駅 徒歩15分 JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩26分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m12000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンパティークヒビノ(スーパー)まで496m その他 スギ薬局 日比野店(ドラッグストア)まで382m その他 ピアゴ ラ フーズコア 神野店(スーパー)まで468m その他 ファミリーマート 熱田野立町店(コンビニ)まで204m その他 ローソンストア100 LS熱田六番町店(スーパー)まで891m その他 名古屋中野本町郵便局(郵便局)まで243m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 愛知県知事22094 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488730636 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||