賃貸マンション

セントラルコート八田の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円6,000円なしなし1K24.08m2

築年数
築29年
所在階
3階
向き
交通
地下鉄東山線 八田駅(JR) 徒歩8分
近鉄名古屋線 近鉄八田駅 徒歩11分
あおなみ線 小本駅(愛知) 徒歩17分
所在地
愛知県名古屋市中川区野田
セントラルコート八田
[地図を表示]
Point

朝の整髪が効率よくなる洗面化粧台が備え付けられています。BSアンテナ設置済みのため、加入予定の方もスムーズにご契約頂けます。住まいに関する情報を数多く提供しております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 セントラルコート八田

物件紹介

セントラルコート八田は地下鉄東山線八田駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50%、月次3%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計2万円(内訳:鍵交換費用1.65万円町内会入会金0.1万円町内会年額0.25万円)
1K
単身者限定
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、照明付、全居室洋室、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、BS

部屋の情報

間取り1K専有面積24.08m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID12010708

建物の情報

建物名セントラルコート八田
所在地愛知県名古屋市中川区野田
交通地下鉄東山線 八田駅(JR) 徒歩8分
近鉄名古屋線 近鉄八田駅 徒歩11分
あおなみ線 小本駅(愛知) 徒歩17分
階数6階建総戸数20戸
築年月1997年08月 / 築29年エレベーターあり
駐車場空有 8800円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ガスト荒子店(その他)まで261m その他 セブンイレブン名古屋柳瀬町1丁目店(その他)まで203m その他 ツルハドラッグ柳瀬町店(その他)まで281m その他 フィールアイアイプラザ(その他)まで294m その他 高畑駅(名古屋市交通局 東山線)(その他)まで430m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日4月~12月水曜日
免許番号愛知県知事22095取引態様仲介
不動産会社管理番号100498594994当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4万円
6,000円
1K
24.08m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

セントラルコート八田

アパート
 ドエル福船(ワンルーム/1階)
ドエル福船(ワンルーム/1階)4万円
なし
4万円
なし
ワンルーム
13.39m2
築40年あおなみ線 中島駅(愛知) 徒歩19分