賃貸マンション

コート向ヶ丘の賃貸物件情報(1SLDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.5万円5,000円29万円なし1SLDK57.74m2

築年数
築23年
所在階
3階
向き
交通
小田急線 登戸駅 徒歩10分
JR南武線 宿河原駅 徒歩10分
小田急線 向ケ丘遊園駅 徒歩10分
所在地
神奈川県川崎市多摩区宿河原
コート向ヶ丘
[地図を表示]
Point

★麻生区・多摩区・町田市・稲城市・横浜市・多摩市エリアは当店にお任せください!学区・スーパーなどの周辺情報もお気軽にお問い合わせください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:オールマイト(株)(SUUMO経由)

詳細情報 コート向ヶ丘

物件紹介

コート向ヶ丘は小田急線登戸駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.5万円管理費・共益費5,000円
敷金29万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★
合計6.59万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内消毒代:16500円/日神サポートパック料(2年間):27400円)
1SLDK
学生限定/二人入居可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、二人入居相談、デザイナーズ、敷金2ヶ月、保証金不要、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、南面バルコニー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1SLDK専有面積57.74m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID4199292

建物の情報

建物名コート向ヶ丘
所在地神奈川県川崎市多摩区宿河原
交通小田急線 登戸駅 徒歩10分
JR南武線 宿河原駅 徒歩10分
小田急線 向ケ丘遊園駅 徒歩10分
階数5階建総戸数-
築年月2003年06月 / 築23年エレベーターあり
駐車場空有 13000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイエー(ショッピングセンター)まで800m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで800m その他 ライフ(スーパー)まで800m その他 東急ストア(ショッピングセンター)まで800m その他 薬のナカヤマ(ドラッグストア)まで800m その他 TSUTAYA(小学校)まで800m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505628828当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505458449当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505629529当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 登戸店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階交通-