賃貸マンション

フローラル上野松が谷の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.5万円1万円7.5万円なし1K24.25m2

築年数
築37年
所在階
9階
向き
南西
交通
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩7分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩15分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅(東京) 徒歩16分
所在地
東京都台東区松が谷
フローラル上野松が谷
[地図を表示]
Point

エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)INTER LIVING日暮里店(SUUMO経由)

詳細情報 フローラル上野松が谷

物件紹介

フローラル上野松が谷は東京メトロ日比谷線入谷駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.5万円管理費・共益費1万円
敷金7.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 (ROOM D)・・・初回保証委託料 月額賃料等の50%  別途月次保証料2%  ※外国籍の方・・・初回保証委託料80% (別途月次保証料2% )
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計4.07万円(内訳:24時間サポート(加入必須)1.65万円鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、エレベーター、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、2面採光、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、出窓、分譲賃貸、保証人不要、オール電化、全居室フローリング、収納1間半、ネット専用回線、収納2間、エアコン全室、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積24.25m2
所在階 / 向き9階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID5243306

建物の情報

建物名フローラル上野松が谷
所在地東京都台東区松が谷
交通東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩7分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩15分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅(東京) 徒歩16分
階数12階建総戸数-
築年月1990年01月 / 築37年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 されど(飲食店)まで5528m その他 南水苑(飲食店)まで5692m その他 定食(飲食店)まで5568m その他 牛角(飲食店)まで4182m その他 甲州屋(飲食店)まで1270m その他 荒川区立 第九峡田小学校(小学校)まで3358m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)REPLAY(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事104957取引態様仲介
不動産会社管理番号100506286268当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)部屋市場(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階交通-
営業時間10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで)定休日年中無休
免許番号東京都知事88642取引態様仲介
不動産会社管理番号100507285117当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)INTER LIVING日暮里店(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階交通-
営業時間AM10:00~PM20:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事93045取引態様仲介
不動産会社管理番号100506227839当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス駒込店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介