賃貸アパート

ファミーユ英の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円なしなしなし2DK46.66m2

築年数
築34年
所在階
2階
向き
南西
交通
仙台市地下鉄南北線 愛宕橋駅 徒歩9分
仙台市地下鉄南北線 五橋駅 徒歩13分
所在地
宮城県仙台市太白区向山
ファミーユ英
[地図を表示]
Point

敷礼ゼロで初期費用を抑えて新生活を。階段さえも室内の一部のように感じる内階段は、玄関前から自分だけのプライベートな安心感に包まれます。ドラッグストア徒歩1分の近さも、日々の暮らしにゆとりが生まれます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

ファミーユ英(2DK/2階)の間取り写真

間取り

詳細情報 ファミーユ英

物件紹介

ファミーユ英は仙台市地下鉄南北線愛宕橋駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料月額賃料等の1ヶ月分・月額保証料350円・更新保証料10,000円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考●現況優先●駐車場台数制限あり
合計7.7万円(内訳:鍵交換代:19800円/クリーニング代:49500円/駐車場紹介料:7700円)
ONEパッケージ:2640円/町内会費:300円
2DK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、礼金不要、2面採光、最上階、敷金不要、物置、内階段、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、平面駐車場、南西向き、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積46.66m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160837503

建物の情報

建物名ファミーユ英
所在地宮城県仙台市太白区向山
交通仙台市地下鉄南北線 愛宕橋駅 徒歩9分
仙台市地下鉄南北線 五橋駅 徒歩13分
階数2階建総戸数4戸
築年月1992年07月 / 築34年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ仙台向山店(ドラッグストア)まで100m その他 ロイヤルホスト仙台根岸店(飲食店)まで795m その他 ローソン仙台向山四丁目店(コンビニ)まで491m その他 私立東北学院大学(大学・短大)まで945m その他 西友五橋店(スーパー)まで830m その他 JR仙台病院(病院)まで1450m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階交通-
営業時間10:00-18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事4653取引態様代理
不動産会社管理番号100504126349当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5万円
なし
2DK
46.66m2
なし
なし
2階
南西
5万円
なし
2DK
46.66m2
なし
なし
2階
南西
5万円
なし
2DK
46.66m2
なし
なし
1階
南西
5万円
なし
2DK
46.66m2
なし
なし
1階
南西

全部で4の空き部屋があります。

ファミーユ英

アパート
 リブレア向山(1K/2階)
リブレア向山(1K/2階)4.8万円
なし
なし
なし
1K
28.81m2
築23年仙台市地下鉄東西線 大町西公園駅 徒歩20分
宮城県仙台市太白区向山2丁目