賃貸アパート

ヴァンヴェールの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円4,500円なし6.2万円1LDK46.68m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
交通
東北新幹線 郡山駅(福島) バス乗車時間:19分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
福島県郡山市鶴見坦
ヴァンヴェール
[地図を表示]
Point

IT重説対応可能ですので隙間時間でのご契約も可能です。非対面での内見可能なWEB内見がご利用いただけます。オンラインでの相談も可能となっております。フローリング仕様のお部屋となっております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)郡山南店(SUUMO経由)

詳細情報 ヴァンヴェール

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料35,000円 月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考マツモトキヨシ郡山鶴見坦店まで358m/セブンイレブン郡山開成4丁目店まで289m/明るくスタイリッシュな室内☆インターネット無料、ホームセキュイティ搭載でシングルライフをバックアップしてくれます。閑静な住宅街、開成山公園も近くお花見やイベントなども気軽に行ける好立地です!!
合計9.55万円(内訳:ハウスクリーニング:60500円/初回保証委託料:35000円)
1LDK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、内階段、浴室1坪以上、上階無し、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.68m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28482162

建物の情報

建物名ヴァンヴェール
所在地福島県郡山市鶴見坦
交通東北新幹線 郡山駅(福島) バス乗車時間:19分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数2階建総戸数8戸
築年月2016年07月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 4400円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン郡山開成4丁目店(コンビニ)まで289m その他 マツモトキヨシ郡山鶴見坦店(ドラッグストア)まで358m その他 ヨークベニマル菜根店(スーパー)まで851m その他 薫小学校(小学校)まで672m その他 郡山第一中学校(中学校)まで324m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)オリヂン(SUUMO経由)
所在地福島県郡山市開成4-15-9交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜、水曜、祝祭日
免許番号福島県知事2013取引態様仲介
不動産会社管理番号100498681318当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福島県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)リビングギャラリー郡山店(SUUMO経由)
所在地福島県郡山市中町 2-11交通-
営業時間10:00~18:00定休日第1、第3火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100504018867当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)郡山南店(SUUMO経由)
所在地福島県郡山市香久池2-2-3交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498806485当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ郡山駅前店
所在地福島県郡山市駅前1丁目 5−8おおとビル1F交通東北本線郡山から徒歩3分