賃貸アパート
アモール.愛4の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.85万円 | 1,800円 | なし | 5.85万円 | 1LDK | 53.33m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
浴室乾燥機や追い焚き機能、洗髪洗面化粧台や温水洗浄便座など生活に便利な設備が充実しています。来客時に便利なTVインターホンやエアコンも完備しています。
提供:アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由)

詳細情報 アモール.愛4
物件紹介
アモール.愛4はJR豊肥本線敷戸駅から徒歩30分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.85万円 | 管理費・共益費 | 1,800円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.85万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 大分市光吉にある1LDKです。現地待ち合わせでのご案内も可能です。お問合せお待ちしております。 合計6.05万円(内訳:クリーニング費用:60,000円/町内会費:500円) 1LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、最上階、敷金不要、対面式キッチン、駐車2台可、保証金不要、一部フローリング、上階無し、南西向き、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 53.33m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19856676 | ||
建物の情報
| 建物名 | アモール.愛4 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市大字光吉 | ||
| 交通 | JR豊肥本線 敷戸駅 徒歩30分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年05月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TSUTAYA(その他)まで750m その他 イオン(スーパー)まで850m その他 エディオン(その他)まで210m その他 ローソン(コンビニ)まで550m その他 東稙田小学校(小学校)まで1400m その他 稙田南中学校(中学校)まで1000m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市田中町3-1-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大分県知事3052 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498381287 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)大分県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アモール.愛4に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 秦永ビル(1SK/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 3,500円 | なし 5.6万円 | 1SK 36.96m2 | 築4年 | JR久大本線 南大分駅 徒歩10分 大分県大分市 | 詳細を見る | |
アパート レオパレス東荘園(1K/1階) | |||||||