賃貸マンション

S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンスの賃貸物件情報(1K/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.05万円8,000円なしなし1K26.81m2

築年数
築4年
所在階
10階
向き
西
交通
JR東海道本線 金山駅(愛知) 徒歩9分
JR中央本線 金山駅(愛知) 徒歩9分
地下鉄名城線 金山駅(愛知) 徒歩9分
所在地
愛知県名古屋市中川区八熊
S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンス
[地図を表示]
Point

置き配のセキュリティに心配がある方に、鍵がついていてより安全性の高い宅配ボックスがおすすめです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンス

物件紹介

S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンスはJR東海道本線金山駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.05万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50%、年1.2万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計10.23万円(内訳:カギ交換費用退去時3.63万円室内清掃費用退去時4.95万円エアコンクリーニング代退去時1.65万円)
1K
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、CS、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、ダウンライト、BS

部屋の情報

間取り1K専有面積26.81m2
所在階 / 向き10階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160635160

建物の情報

建物名S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンス
所在地愛知県名古屋市中川区八熊
交通JR東海道本線 金山駅(愛知) 徒歩9分
JR中央本線 金山駅(愛知) 徒歩9分
地下鉄名城線 金山駅(愛知) 徒歩9分
階数12階建総戸数55戸
築年月2022年08月 / 築4年エレベーターあり
駐車場空有 20900円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン熱田店(その他)まで789m その他 スギ薬局金山駅前店(その他)まで1005m その他 セブンイレブン名古屋尾頭橋店(その他)まで271m その他 十六銀行熱田支店(その他)まで530m その他 吉野家尾頭橋店(その他)まで326m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日4月~12月水曜日
免許番号愛知県知事22095取引態様仲介
不動産会社管理番号100496452272当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンスの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
7.05万円
8,000円
1K
26.81m2
なし
なし
10階
西
7.15万円
8,000円
1K
26.9m2
なし
なし
8階
西
7.1万円
8,000円
1K
26.9m2
なし
なし
7階
西

全部で3の空き部屋があります。

S-RESIDENCE金山ウエストエスレジデンス

現金
最大