賃貸マンション
クラティオの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.6万円 | なし | なし | なし | 2LDK | 62.78m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築16年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
☆オートロック☆エレベーター☆カウンターキッチン☆設備も充実。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店(SUUMO経由)

詳細情報 クラティオ
物件紹介
クラティオは東北新幹線宇都宮駅から徒歩36分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.6万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料50%(最低保証料20,000円)月額保証料900円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計9.6万円(内訳:鍵交換代15000円/退居時クリーニング代81000円) 2LDK 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、駐車2台可、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、バリアフリー、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 62.78m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2228775 | ||
建物の情報
| 建物名 | クラティオ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市平松本町 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 東北新幹線 宇都宮駅 車で12分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 40戸 |
| 築年月 | 2011年04月 / 築16年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア 宇都宮平松本町店(ドラッグストア)まで90m その他 セブンイレブン 宇都宮平松バイパス店(コンビニ)まで200m その他 ツルハドラッグ 宇都宮平松本町店(ドラッグストア)まで480m その他 フードオアシスOTANI(オータニ) 平松店(スーパー)まで350m その他 ローソン 宇都宮平松本町店(コンビニ)まで120m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)宇都宮貸家センター駅東営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市東今泉2-5-37 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30(日祭10:00)~18:30 | 定休日 | 水曜日・第2火曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事1525 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506721176 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)宇都宮貸家センター駅東営業所(SUUMO経由)