賃貸マンション

メゾン・ボヌールの賃貸物件情報(2LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円2,000円なしなし2LDK59.4m2

築年数
築37年
所在階
4階
向き
交通
関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩4分
関東鉄道常総線 寺原駅 徒歩11分
JR常磐線 取手駅 徒歩24分
所在地
茨城県取手市本郷
メゾン・ボヌール
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:香陵住販(株)守谷支店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・ボヌール

物件紹介

メゾン・ボヌールは関東鉄道常総線西取手駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 ・初回:賃料総月額の50%、月額:賃料総月額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考・退去時に借主負担にて室内クリーニング費及びエアコンクリーニング費(2台)をご負担頂きます。・契約時必要書類:身分証明書(運転免許証・健康保険証)の両面コピー・ストーブ禁止(石油関係設備)・喫煙時、退出修繕(借主100%負担)
合計6.02万円(内訳:保証委託料3.6万円駐車場仲介手数料0.44万円鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート(税込) 550円(月額)
2LDK
二人入居可
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、対面式キッチン、全居室洋室、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59.4m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29640389

建物の情報

建物名メゾン・ボヌール
所在地茨城県取手市本郷
交通関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩4分
関東鉄道常総線 寺原駅 徒歩11分
JR常磐線 取手駅 徒歩24分
階数4階建総戸数20戸
築年月1989年12月 / 築37年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 フードマーケットカスミ 取手ゆめみ野店(スーパー)まで3754m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)牛久店(SUUMO経由)
所在地茨城県牛久市神谷1-41-6交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水 5月14日・6月11日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100429652753当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパートマンション館(株)(SUUMO経由)
所在地茨城県取手市取手2-2-7交通-
営業時間9時半~18時半 土日祝10時~19時定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5966取引態様仲介
不動産会社管理番号100420367282当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会茨城県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)染谷工務店守谷営業所アイビスホーム(SUUMO経由)
所在地茨城県守谷市中央4-12-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日・第2第4火曜日
免許番号茨城県知事6733取引態様代理
不動産会社管理番号100420692926当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名香陵住販(株)守谷支店(SUUMO経由)
所在地茨城県守谷市本町 153-1 レーガベーネ守谷本町1階交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7026取引態様仲介
不動産会社管理番号100426109134当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名香陵住販(株)牛久支店(SUUMO経由)
所在地茨城県牛久市田宮3-10-9交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜定休