賃貸マンション

カーサソラーレの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円5,000円なしなし1K24.05m2

築年数
築21年
所在階
1階
向き
交通
JR南武線 川崎新町駅 徒歩4分
JR南武線 小田栄駅 徒歩8分
JR南武線 八丁畷駅 徒歩13分
所在地
神奈川県川崎市川崎区渡田新町
カーサソラーレ
[地図を表示]
Point

JR南武線・川崎新町駅まで徒歩4分、バス停・コンビニまで徒歩2分、まいばすけっとまで徒歩5分とアクセス良好ながら、大通りから1本入った落ち着いた佇まいです。周囲は閑静な住宅街と自然に恵まれています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エー・ビー・ケー(SUUMO経由)

詳細情報 カーサソラーレ

物件紹介

カーサソラーレはJR南武線川崎新町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用可 賃料総額の60% 1年毎に10000円の更新料がかかります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/24.5平米と広めの1Kはリビングとキッチンエリアがセパレートできプライバシーも確保。ガス2口コンロ付きのシステムキッチン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、シャワー付独立洗面台、クローゼット、エアコン、モニター付きインターホン、駐輪場無料と快適な為、ほとんどの入居者さんが長期ご利用者さんです。バイク置場:3300円/月違約金有り(1年未満解約)仲介手数料82.5%キャンペーン中!(弊社取扱い物件のみ)
合計9.31万円(内訳:退出クリーニング費7万円/鍵交換費用1.98万円/契約事務手数料0.33万円)
1K
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、二人入居相談、バイク置場、都市ガス

部屋の情報

間取り1K専有面積24.05m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID3501060

建物の情報

建物名カーサソラーレ
所在地神奈川県川崎市川崎区渡田新町
交通JR南武線 川崎新町駅 徒歩4分
JR南武線 小田栄駅 徒歩8分
JR南武線 八丁畷駅 徒歩13分
階数3階建総戸数-
築年月2005年12月 / 築21年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと渡田向町店(スーパー)まで506m その他 オリジン弁当渡田新町店(飲食店)まで286m その他 セブンイレブン川崎市電通り店(コンビニ)まで209m その他 ドラッグストアスマイル京町店(ドラッグストア)まで788m その他 医療法人社団慶友会第一病院(病院)まで554m その他 川崎渡田向町郵便局(郵便局)まで400m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エー・ビー・ケー(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5-130交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日無し
免許番号神奈川県知事14866取引態様仲介
不動産会社管理番号100506546207当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エー・ビー・ケー(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
7万円
5,000円
1K
24.05m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

カーサソラーレ

アパート
 FOREST VILLA II(1LDK/2階)
FOREST VILLA II(1LDK/2階)9.4万円
3,500円
なし
19万円
1LDK
40.62m2
築10年JR横浜線 鴨居駅 徒歩15分
神奈川県横浜市緑区東本郷
詳細を見る
アパート
 クアトロ日吉(1K/2階)
クアトロ日吉(1K/2階)5.7万円