賃貸マンション

シャルム壱番館の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円なし6.8万円なし2LDK64.81m2

築年数
築30年
所在階
3階
向き
-
交通
JR根室本線 柏林台駅 徒歩13分
所在地
北海道帯広市柏林台中町
シャルム壱番館
[地図を表示]
Point

、、エレベーター付き!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ちえん(SUUMO経由)

詳細情報 シャルム壱番館

物件紹介

シャルム壱番館はJR根室本線柏林台駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費なし
敷金6.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料は、月額賃料等の30%(下限15 000円) 月額保証料は、月額賃料等の2% 年間更新料は、月額賃料等の10%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計0.99万円(内訳:排水管洗浄料0.88万円24時間管理料0.11万円)
2LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、CATV、照明付、都市ガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積64.81m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID20506930

建物の情報

建物名シャルム壱番館
所在地北海道帯広市柏林台中町
交通JR根室本線 柏林台駅 徒歩13分
階数地下1地上5階建総戸数22戸
築年月1996年10月 / 築30年エレベーターあり
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ちえん(SUUMO経由)
所在地北海道帯広市西十五条南14-1-11交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日定休
免許番号北海道知事十勝422取引態様貸主
不動産会社管理番号100490819076当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ音更店
所在地北海道音更町木野大通東4丁目 1−14交通根室本線帯広から徒歩37分
営業時間09:00〜19:00定休日-
免許番号北海道知事 十勝(5)642取引態様仲介
不動産会社管理番号1003271591当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ちえん(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.8万円
なし
2LDK
64.81m2
6.8万円
なし
3階
-

全部で1の空き部屋があります。

シャルム壱番館

マンション
 山上マンション(2LDK/1階)
山上マンション(2LDK/1階)4.7万円
なし
4.7万円
なし
2LDK
56.35m2
築43年
北海道帯広市西九条南16丁目
詳細を見る
アパート
 LUCINAⅠ(1LDK/1階)
LUCINAⅠ(1LDK/1階)4.6万円
2,000円
9.2万円
なし
1LDK
42.89m2
築24年根室本線 帯広駅 徒歩56分
北海道河東郡音更町宝来東町南2丁目
詳細を見る
アパート
 レオパレスイセキ913(1K/2階)
レオパレスイセキ913(1K/2階)5.9万円
6,500円