賃貸マンション
エトワール21の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 3,500円 | なし | なし | 1K | 29.16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
- 交通
- 所在地
- 石川県金沢市末町18の
エトワール21
[地図を表示]
Point
洋室が広々10帖★インターネット無料!最上階で南東向きなので日当たり抜群!収納もたっぷりございます♪駐輪場・駐車場もございます。敷金・礼金0円なので初期費用も抑えることができます。写真は他のお部屋です
提供:(株)アーバンホームもりの里店(SUUMO経由)

詳細情報 エトワール21
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 継続保証料1万円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ※掲載情報と現況が異なる場合は現況を優先します。※内観写真は別号室のものになります。 合計6.27万円(内訳:スイートパス初回加入金28600円、ゴミ回収代行費用17600円鍵交換費用16500) スイートパス月額会費3300円 1K 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、駐輪場、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、眺望良好、バス停徒歩3分以内、ゴミ回収サービス、平面駐車場、東南向き、当社管理物件、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 29.16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160921209 | ||
建物の情報
| 建物名 | エトワール21 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 石川県金沢市末町18の | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 21戸 |
| 築年月 | 1989年11月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゆうちょ銀行金沢支店北陸大学内出張所(銀行)まで4168m その他 ウエルシア金沢末町店(ドラッグストア)まで643m その他 ゲンキー涌波店(ドラッグストア)まで2162m その他 ファミリーマート金沢土清水町店(コンビニ)まで1751m その他 ローソン金沢末町犀川局前店(コンビニ)まで626m その他 犀川郵便局(郵便局)まで679m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アーバンホームもりの里店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 石川県金沢市もりの里1-93 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8724 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100318165938 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)石川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アーバンホームもりの里店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
エトワール21に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サザンウインド(3DK/1階) | |||||||
![]() | 4.8万円 2,000円 | 9.6万円 なし | 3DK 52m2 | 築31年 | 北陸鉄道浅野川線 三ツ屋駅 徒歩10分 石川県金沢市大浦町ハ | 詳細を見る | |