賃貸マンション

ライオンズ一条レジデンス湘南C-Xの賃貸物件情報(3LDK/13階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
33万円3万円33万円なし3LDK75.1m2

築年数
築14年
所在階
13階
向き
交通
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩3分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 車で9分
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 車で9分
所在地
神奈川県藤沢市辻堂神台
ライオンズ一条レジデンス湘南C-X
[地図を表示]
Point

★23区中心に直営140店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)Blue藤沢店(SUUMO経由)

詳細情報 ライオンズ一条レジデンス湘南C-X

物件紹介

ライオンズ一条レジデンス湘南C-XはJR東海道本線辻堂駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃33万円管理費・共益費3万円
敷金33万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 ()初回:月額支払合計等の50% 継続:12,000円/1年毎 口座振替料:440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談、ペット相談
契約備考★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/消臭除菌代:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
3LDK
法人限定/単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、分譲賃貸、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、バイク置場、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、浄水器、床暖房、食器洗乾燥機、保証金不要、ディスポーザー、楽器相談、ミストサウナ、南面リビング、人感照明センサー、一部フローリング、エレベーター2基、敷地内ごみ置き場、日勤管理、都市ガス、タンクレストイレ、エコジョーズ、南面バルコニー、高速ネット対応、マルチメディアコンセント、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積75.1m2
所在階 / 向き13階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID136460289

建物の情報

建物名ライオンズ一条レジデンス湘南C-X
所在地神奈川県藤沢市辻堂神台
交通JR東海道本線 辻堂駅 徒歩3分
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 車で9分
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 車で9分
階数地下1地上14階建総戸数308戸
築年月2013年01月 / 築14年エレベーターあり
駐車場近隣 300m22000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Luz湘南辻堂(ショッピングセンター)まで598m その他 サミットストアテラスモール湘南店(スーパー)まで270m その他 テラスモール湘南(ショッピングセンター)まで239m その他 ハックドラッグ辻堂店(ドラッグストア)まで688m その他 ローソン辻堂駅西口店(コンビニ)まで409m その他 食品館あおば辻堂店(スーパー)まで890m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 大船店(SUUMO経由)
所在地神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505774169当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)小浜土地建物(SUUMO経由)
所在地神奈川県茅ヶ崎市浜竹3-3-37交通-
営業時間AM9:30~PM5:30定休日火曜日、水曜日
免許番号神奈川県知事21255取引態様仲介
不動産会社管理番号100489269620当社管理番号89