賃貸アパート

メゾン ド コンフォートの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円2,900円なし4.7万円2DK45.77m2

築年数
築12年
所在階
1階
向き
交通
甘木鉄道 甘木駅(西鉄) 徒歩10分
西鉄甘木線 甘木駅(西鉄) 徒歩10分
西鉄甘木線 馬田駅 徒歩33分
所在地
福岡県朝倉市甘木
メゾン ド コンフォート
[地図を表示]
Point

【当日のご予約】・【当日のご内覧】も可能です☆お電話でのご予約がスムーズです♪お問い合わせは駅前不動産朝倉店0946-21-7733まで!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:イーグルハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン ド コンフォート

物件紹介

メゾン ド コンフォートは西鉄甘木線甘木駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費2,900円
敷金なし礼金4.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.62万円(内訳:駆付24時間サポート期間毎月1980円/クリーニング費60000円/町費850円/鍵交換3300円)
家賃保証:初回保証委託料:22000円or25000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%or5.5% 火災保険:実費(加入必須)
2DK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、収納2間、緑豊かな住宅地、眺望良好、床下収納、浴室に窓、雨戸、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、南面リビング、学生相談、一部フローリング、始発駅、3駅以上利用可、田園風景、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、シャワールーム、洗面所にドア、南面バルコニー、天井高シューズクロゼット、玄関収納、BS、保証会社利用可、シェアハウス、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2DK専有面積45.77m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID13741484

建物の情報

建物名メゾン ド コンフォート
所在地福岡県朝倉市甘木
交通甘木鉄道 甘木駅(西鉄) 徒歩10分
西鉄甘木線 甘木駅(西鉄) 徒歩10分
西鉄甘木線 馬田駅 徒歩33分
階数2階建総戸数4戸
築年月2014年07月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイレックス甘木店(スーパー)まで700m その他 ミニストップ甘木昭和通り店(コンビニ)まで200m その他 冨田歯科医院(病院)まで100m その他 甘木中学校(中学校)まで1400m その他 甘木小学校(小学校)まで900m その他 生い立つ保育園(幼稚園・保育園)まで700m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)駅前不動産西鉄小郡店(SUUMO経由)
所在地福岡県小郡市祇園1-14-4交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100437151376当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)駅前不動産朝倉店(SUUMO経由)
所在地福岡県朝倉市甘木 1959-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100422818202当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名イーグルハウス(株)小郡店(SUUMO経由)
所在地福岡県小郡市祇園1-8-10交通-
営業時間10:00~19:00土日祝18:00定休日
免許番号国土交通大臣8701取引態様仲介