賃貸アパート

スターハイツ・E-Ⅰの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円3,000円なしなし2LDK45.95m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
京成松戸線 二和向台駅 徒歩6分
京成松戸線 三咲駅 徒歩8分
所在地
千葉県船橋市二和東
スターハイツ・E-Ⅰ
[地図を表示]
Point

ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング千葉 市川店(SUUMO経由)

詳細情報 スターハイツ・E-Ⅰ

物件紹介

スターハイツ・E-Ⅰは京成松戸線二和向台駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料月額総賃料50% 更新保証料10000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!
合計10.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:65000円/消毒費:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:880円/月
2LDK
普通借家2年
損保【2.5万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、独立型キッチン、保証人不要、ネット専用回線、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積45.95m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、インターネット対応、エアコン、角部屋、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV
当社物件ID159807307

建物の情報

建物名スターハイツ・E-Ⅰ
所在地千葉県船橋市二和東
交通京成松戸線 二和向台駅 徒歩6分
京成松戸線 三咲駅 徒歩8分
階数2階建総戸数8戸
築年月1992年02月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりの福太郎三咲店(ドラッグストア)まで637m その他 セブンイレブン船橋二和向台駅前店(コンビニ)まで573m その他 ヤオコー船橋三咲店(スーパー)まで868m その他 船橋市立三咲小学校(小学校)まで414m その他 船橋市立二和保育園(幼稚園・保育園)まで284m その他 TSUTAYA(その他)まで1102m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング千葉 津田沼店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-19-1交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日定休日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100502202391当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店(SUUMO経由)
所在地千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100502402400当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク北習志野店(株)ハウスネット(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市習志野台3-17-1交通-
営業時間AM10:00~PM18:30定休日水曜日(1,3月を除く)
免許番号千葉県知事15126取引態様仲介
不動産会社管理番号100473980464当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 市川店(SUUMO経由)
所在地千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100502203490当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ船橋北習志野店
所在地千葉県船橋市習志野台2丁目 6-20交通東葉高速鉄道北習志野から徒歩1分