賃貸マンション
マンションジュエルの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | 5,000円 | なし | なし | 1LDK | 54.76m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築42年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
礼金ゼロキャンペーン実施中♪人気の1LDKへリノベーション済みです!安心の鉄筋コンクリート造マンションです!自転車置き場ありますよ♪お部屋探しはディーズホーム八尾店へお任せ下さい。
提供:ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)(SUUMO経由)

詳細情報 マンションジュエル
物件紹介
マンションジュエルは近鉄大阪線久宝寺口駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 保証会社加入要。初回契約時60%、月額保証料1%(初回引落時のみ月額総額の61%)要。6ヶ月未満は家賃と共益費の3ヶ月分、1年未満は家賃と共益費の2ヶ月、2年未満は家賃と共益費の1ヶ月分違約金要。 合計6.3万円(内訳:カギ交換費用11000円/町会費(年払い)3600円/室内清掃費用48400円) 入居安心サポート1100円 1LDK 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、グリル付、二人入居相談、ガスレンジ付、駅まで平坦、保証金不要、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、LDK18畳以上、和室、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 54.76m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27453321 | ||
建物の情報
| 建物名 | マンションジュエル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市佐堂町 | ||
| 交通 | 近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩2分 近鉄大阪線 弥刀駅 徒歩15分 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1985年01月 / 築42年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン佐堂町3丁目店(コンビニ)まで207m その他 八尾久宝寺郵便局(郵便局)まで425m その他 八尾市立久宝寺中学校(中学校)まで752m その他 八尾市立美園小学校(小学校)まで627m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)D's Home(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市北本町1-2-19 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事60546 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100462631136 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)D's Home(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
マンションジュエルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート フローラ・ミヤビ(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 8.6万円 5,000円 | 5.5万円 14万円 | 2LDK 81.81m2 | 築15年 | 近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩13分 近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩13分 近鉄南大阪線 道明寺駅 徒歩20分 大阪府藤井寺市沢田1丁目 | 詳細を見る | |