賃貸アパート

GRAMM深草 ノースの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円7,500円なし10.5万円1LDK46.95m2

築年数
築2年
所在階
2階
向き
西
交通
京阪本線 藤森駅 徒歩8分
京阪本線 龍谷大前深草駅 徒歩9分
JR奈良線 稲荷駅 徒歩13分
所在地
京都府京都市伏見区深草野田町
GRAMM深草 ノース
[地図を表示]
Point

2025年5月完成のD-roomです。京阪藤森駅まで徒歩8分。JR、京阪のダブルアクセス。敷金ナシです。嬉しい3点セパレートに浴室... 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)京都ライフ立命館大学前店(SUUMO経由)

詳細情報 GRAMM深草 ノース

物件紹介

GRAMM深草 ノースは京阪本線藤森駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費7,500円
敷金なし礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:3.5万円、月額:支払い手数料として月額賃料等の1%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考京阪本線墨染駅徒歩20分/更新料:旧家賃1ヶ月
合計9.08万円(内訳:ハウスクリーニング代7.15万円鍵交換代金1.65万円ICロック電池2750円)
1LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、押入、光ファイバー、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、振分、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、ネット使用料不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.95m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158559373

建物の情報

建物名GRAMM深草 ノース
所在地京都府京都市伏見区深草野田町
交通京阪本線 藤森駅 徒歩8分
京阪本線 龍谷大前深草駅 徒歩9分
JR奈良線 稲荷駅 徒歩13分
階数3階建総戸数9戸
築年月2025年04月 / 築2年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 フレスコスマイル藤森店(スーパー)まで453m その他 ローソン深草西浦店(コンビニ)まで312m その他 京都中央信用金庫 藤森支店(銀行)まで525m その他 京都銀行 藤森支店(銀行)まで469m その他 深草郵便局(郵便局)まで193m その他 砂川小学校(小学校)まで500m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ伏見桃山店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区観音寺町 215-1 CONNECT桃山2階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100507626532当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ京田辺店(SUUMO経由)
所在地京都府京田辺市田辺中央1-7-11交通-
営業時間09:30~19:00定休日水曜定休(4/21~9/20)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100507625296当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ烏丸五条店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区大坂町 377交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)