賃貸マンション
桶川駅前プラザの賃貸物件情報(1LDK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 45.96m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
創業46周年直営140店舗以上で展開。2025年年間仲介件数全国2位の74388件・自社管理物件60000戸超保有・初期費用分割払い可!自宅でお部屋探しができる!オンライン接客&内見対応店舗!
提供:(株)タウンハウジング埼玉 上尾店(SUUMO経由)

詳細情報 桶川駅前プラザ
物件紹介
桶川駅前プラザはJR高崎線桶川駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 イントラスト 初回保証委託料:月額総支払額の50~100%、年間保証料12,000円ミライズインシュア/日本セーフティ/ルームバンクインシュア/:初回保証料:月額総支払額の50~100% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。 合計2.5万円(内訳:鍵交換代:20000円/契約手数料(税別):5000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.47万円2年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、室内洗濯置、エレベーター、即入居可、礼金不要、敷金不要、保証人不要、二人入居相談、ネット専用回線、保証金不要、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 45.96m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、フローリング、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160289753 | ||
建物の情報
| 建物名 | 桶川駅前プラザ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県桶川市東 | ||
| 交通 | JR高崎線 桶川駅 徒歩6分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1993年06月 / 築33年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 その他(その他)まで10m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9925 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507224356 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
桶川駅前プラザに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て 東北本線 蓮田駅 徒歩35分 築42年(4DK) | |||||||
![]() | 7.99万円 なし | 7.99万円 なし | 4DK 98.95m2 | 築42年 | 東北本線 蓮田駅 徒歩35分 埼玉県蓮田市大字笹山 | 詳細を見る | |
アパート ユニゾン アザレアⅡ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 8.95万円 2,800円 | なし 17.9万円 | 1LDK 41.88m2 | 新築 | 埼玉新都市交通 原市駅 徒歩10分 埼玉県上尾市大字原市 | 詳細を見る | |
アパート フェリチタカーサ Ⅱ(2LDK/1階) | |||||||