賃貸マンション

ディアマンテス五井の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円6,000円なし6.8万円1K25.65m2

築年数
築5年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR内房線 五井駅 徒歩3分
JR内房線 八幡宿駅 車で14分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で16分
所在地
千葉県市原市五井中央西
ディアマンテス五井
[地図を表示]
Point

☆JR五井駅徒歩3分☆積水ハウス施工の重量鉄骨造、ホテルライクシャーメゾンです☆ 共用玄関は自動ドアのオートロックで開閉もスムーズです♪エレベーター搭載で重い荷物等も階段を使わず便利です☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ディアマンテス五井

物件紹介

ディアマンテス五井はJR内房線五井駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金6.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 33000(円)([新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)[毎月]保証料:月額賃料等の2%)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考☆インターネット無料!入居した日から無料Wi-Fiが使えます☆JR内房線五井駅徒歩3分(230m)で通勤や通学にも便利です☆☆2口ガスコンロ&魚焼きグリル付システムキッチン☆
合計13.97万円(内訳:クリーニング52800円/鍵交換12100円/仲介手数料74800円)
シャーメゾンライフサポート1320円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、保証金不要、複層ガラス、防犯ガラス、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、通風良好
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.65m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID102449925

建物の情報

建物名ディアマンテス五井
所在地千葉県市原市五井中央西
交通JR内房線 五井駅 徒歩3分
JR内房線 八幡宿駅 車で14分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で16分
階数3階建総戸数-
築年月2022年02月 / 築5年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Shigenoya五井店(スーパー)まで1478m その他 せんどう五井中央店(スーパー)まで876m その他 ウエルシア市原五井中央店(ドラッグストア)まで870m その他 スポーツデポ市原五井店(ショッピングセンター)まで1437m その他 ローソン市原五井中央西店(コンビニ)まで103m その他 業務スーパー五井店(スーパー)まで1606m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市姉崎東1-3-6交通-
営業時間09:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100507483155当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス五井東口店(有)タウンズ(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市五井中央東2-17-16交通-
営業時間9:00~17:30定休日毎週水曜日・第2、4火曜日
免許番号千葉県知事10835取引態様仲介
不動産会社管理番号100507424067当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100507613135当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ