賃貸アパート

直川アパートの賃貸物件情報(2K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
1.98万円3,200円1.98万円1.98万円2K30m2

築年数
築56年
所在階
2階
向き
交通
JR阪和線 六十谷駅 徒歩5分
JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩47分
JR和歌山線 田井ノ瀬駅 徒歩54分
所在地
和歌山県和歌山市直川
直川アパート
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームズNaviFC和歌山店合同会社ナガタニ(SUUMO経由)

詳細情報 直川アパート

物件紹介

直川アパートはJR阪和線六十谷駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃1.98万円管理費・共益費3,200円
敷金1.98万円礼金1.98万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料2.8万※火災保険料込み
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考水道費2000円/月
2K
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、角住戸、即入居可、最上階、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、2沿線利用可、クッションフロア、キッチンに窓、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2K専有面積30m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、角部屋、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID84017470

建物の情報

建物名直川アパート
所在地和歌山県和歌山市直川
交通JR阪和線 六十谷駅 徒歩5分
JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩47分
JR和歌山線 田井ノ瀬駅 徒歩54分
階数2階建総戸数10戸
築年月1971年01月 / 築56年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 DAISO ラ・ムー和歌山直川店(スーパー)まで916m その他 セブンイレブン 和歌山直川店(コンビニ)まで684m その他 ホームプラザナフコ和歌山北インター店(ホームセンター)まで1051m その他 和歌山市立直川小学校(小学校)まで587m その他 紀伊保育園(幼稚園・保育園)まで1540m その他 菖蒲医院(病院)まで100m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームズNaviFC和歌山店合同会社ナガタニ(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市湊 1823-1 湊コーポ2-2F交通-
営業時間9:30~19:00定休日火曜日
免許番号和歌山県知事4100取引態様仲介
不動産会社管理番号100501454221当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームズNaviFC和歌山店合同会社ナガタニ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
1.98万円
3,200円
1K
30m2
1.98万円
1.98万円
2階
-
1.98万円
3,200円
2K
30m2
1.98万円
1.98万円
2階

3.5万円
3,200円
2K
60m2
3.5万円
3.5万円
1階
-

全部で3の空き部屋があります。

直川アパート

マンション
 シャルマンフジ湊北町弐番館(1K/4階)
シャルマンフジ湊北町弐番館(1K/4階)2.5万円
2,600円
なし
なし
1K
18.2m2
築37年南海電鉄南海本線 和歌山市駅 徒歩7分
紀勢本線 紀和駅 徒歩29分
南海電鉄和歌山港線 和歌山港駅 徒歩36分
和歌山県和歌山市湊北町2丁目
詳細を見る
アパート
 TJ杭ノ瀬Ⅱ A(1K/1階)
TJ杭ノ瀬Ⅱ A(1K/1階)2.98万円
3,200円
なし
なし
1K
20m2
新築紀勢本線 宮前駅 徒歩10分
和歌山電鐵貴志川線 竈山駅 徒歩20分
和歌山電鐵貴志川線 神前駅(和歌山) 徒歩21分
和歌山県和歌山市杭ノ瀬
詳細を見る
マンション
 コーポホワイト南出島B棟(ワンルーム/2階)
コーポホワイト南出島B棟(ワンルーム/2階)2.7万円
3,000円
なし
なし
ワンルーム
19.8m2
築38年紀勢本線 宮前駅 徒歩9分
和歌山電鐵貴志川線 田中口駅 徒歩16分
阪和線 和歌山駅 徒歩23分
和歌山県和歌山市手平出島
詳細を見る
マンション
 紀ノ川コーポ(1K/2階)
紀ノ川コーポ(1K/2階)1.7万円
3,000円
なし
なし
1K
19.98m2
築56年南海電鉄南海本線 和歌山市駅 徒歩5分
紀勢本線 紀和駅 徒歩20分
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅 徒歩28分