賃貸マンション

BASE津田の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円3,000円なしなし1LDK37.68m2

築年数
築40年
所在階
2階
向き
西
交通
JR高徳線 讃岐津田駅 徒歩6分
所在地
香川県さぬき市津田町津田
BASE津田
[地図を表示]
Point

TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮したマンションです。室内設備はエアコン・照明付きなどが揃っており、とても充実しています。車をお持ちの方にはうれしい現在空き有りの駐車場付き。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)

詳細情報 BASE津田

物件紹介

BASE津田はJR高徳線讃岐津田駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料総額の50%(最低保証料20 000円)月額保証料:賃料総額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計2.53万円(内訳:投てき消火器0.66万円鍵交換代1.87万円)
更新料 16500円 室内清掃費用 22000円 暮らし安心サポート 月額1100円
1LDK
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、敷金不要、独立型キッチン、ペット相談、照明付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2面バルコニー、ルームシェア相談、学生相談、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積37.68m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160272943

建物の情報

建物名BASE津田
所在地香川県さぬき市津田町津田
交通JR高徳線 讃岐津田駅 徒歩6分
階数5階建総戸数-
築年月1987年03月 / 築40年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市西の丸町 1-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100490772106当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100485966370当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100485860052当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市春日町 466-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週木曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100491100263当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ三条店
所在地香川県高松市上天神町 265-2交通高松琴平電鉄琴平線三条から徒歩17分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号香川県知事(11)2497取引態様専任
不動産会社管理番号111568559当社管理番号4
所属団体(公社) 香川県宅地建物取引業協会