賃貸アパート
世田谷区奥沢2丁目戸建ての賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29万円 | なし | 29万円 | 29万円 | 3LDK | 70.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北西
Point
中目黒はもちろん、都心部全ての賃貸物件情報を豊富にご用意。ZOOMでのオンライン内見も対応可能です。気になるインターネット物件広告を一括でご案内します。「ルームピア中目黒店」でご検索ください。
提供:ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー中目黒店(SUUMO経由)

詳細情報 世田谷区奥沢2丁目戸建て
物件紹介
世田谷区奥沢2丁目戸建ては東急大井町線緑が丘駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 29万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 29万円 | 礼金 | 29万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 東急東横線都立大学駅徒歩17分/車を駐車する場合はバイク駐輪不可。バイクのみ駐輪の場合は要相談※1階洋室の畳数は退去後の確認となります※敷地内禁煙 合計5.56万円(内訳:鍵交換代(税込):29700円/室内抗菌代(税込):18700円/町会費(2年):7200円) 更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HIRO安心サポートPLUS:1500円/月 3LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、2面バルコニー、3面採光、2沿線利用可、エアコン2台、床暖房、食器洗乾燥機、保証金不要、浴室に窓、複層ガラス、エアコン3台、納戸、クロゼット3ヶ所、防犯ガラス、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 70.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160700479 | ||
建物の情報
| 建物名 | 世田谷区奥沢2丁目戸建て | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都世田谷区奥沢 | ||
| 交通 | 東急大井町線 緑が丘駅(東京) 徒歩2分 東急目黒線 大岡山駅 徒歩10分 東急東横線 自由が丘駅(東京) 徒歩11分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年05月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 緑が丘駅(東急 大井町線)(その他)まで220m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー中目黒店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都目黒区上目黒3-3-1 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9692 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506218311 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー中目黒店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
世田谷区奥沢2丁目戸建てに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧