賃貸アパート

REGALEST鶴里駅前の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.2万円4,000円なしなし2LDK40.87m2

築年数
新築
所在階
3階
向き
西
交通
地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩2分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 桜駅(愛知) 徒歩15分
所在地
愛知県名古屋市南区中江
REGALEST鶴里駅前
[地図を表示]
Point

インターネット無料オートロック宅配BOX追い焚き浴室暖房乾燥機システムキッチン温水洗浄暖房便座TVインターホン独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩3分スーパー徒歩9分ドラッグストア徒歩8分

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エムホーム高畑店(SUUMO経由)

詳細情報 REGALEST鶴里駅前

物件紹介

REGALEST鶴里駅前は地下鉄桜通線鶴里駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/インターネット無料オートロック宅配BOX追い焚き浴室暖房乾燥機システムキッチン温水洗浄暖房便座TVインターホン複層ガラス独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩3分スーパー徒歩9分ドラッグストア徒歩8分イオン新瑞橋徒歩18分ドンキホーテ徒歩19分デザイナーズ
合計9.65万円(内訳:クリーニング費用80000円/鍵交換代16500円)
町費200円/月、24時間サポート1100円/月
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、全居室収納、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、クロゼット3ヶ所、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、上階無し、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積40.87m2
所在階 / 向き3階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160421829

建物の情報

建物名REGALEST鶴里駅前
所在地愛知県名古屋市南区中江
交通地下鉄桜通線 鶴里駅 徒歩2分
地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 桜駅(愛知) 徒歩15分
階数3階建総戸数9戸
築年月2026年06月 / 新築エレベーター-
駐車場近隣 260m8000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテ UNY アラタマ店 (スーパー)(スーパー)まで1450m その他 イオンモール新瑞橋(ショッピングセンター)(ショッピングセンター)まで1350m その他 スギ薬局 笠寺東店(ドラッグストア)まで640m その他 ドラッグスギヤマ 平子店(ドラッグストア)まで850m その他 マックスバリュエクスプレス 平子店(スーパー)まで710m その他 ローソン 南区鶴里町店(コンビニ)(コンビニ)まで230m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エムホーム名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区椿町 17-15 ユース丸悦ビル1階交通-
営業時間9:30~19:00(19:00以降OK)定休日なし
免許番号愛知県知事21335取引態様仲介
不動産会社管理番号100489085780当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エムホーム高畑店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中川区高畑2-157 フラワーマンション101交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号愛知県知事21335取引態様仲介
不動産会社管理番号100489085743当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エムホーム名古屋駅前店(SUUMO経由)