賃貸アパート

リブウッド大阪城の賃貸物件情報(2LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
19万円1.1万円なし19万円2LDK55.66m2

築年数
築2年
所在階
7階
向き
-
交通
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩4分
所在地
大阪府大阪市都島区片町1丁目
リブウッド大阪城
[地図を表示]
Point

物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アパマンショップ都島店

詳細情報 リブウッド大阪城

物件紹介

リブウッド大阪城はJR東西線大阪城北詰駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃19万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金19万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1,600円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考初回保証料50% 月800円
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件2人入居可
契約備考鍵交換費 34100円、リフォーム済み

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.66m2
間取り詳細LDK(10帖)、洋室(8帖)、洋室(5.4帖)
所在階 / 向き7階 / -バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、光ファイバー対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、洗濯機:室内、閑静な住宅街
当社物件ID157275980

建物の情報

建物名リブウッド大阪城
所在地大阪府大阪市都島区片町1丁目
交通JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩4分
階数7階建総戸数-
築年月2024年09月 / 築2年エレベーターあり
駐車場-バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コーナン 片町店 徒歩5分(369m) その他 ジャパン 京橋店 徒歩4分(288m) その他 セブン−イレブン大阪大手前1丁目店 徒歩8分(630m) その他 セブンイレブン 徒歩4分(314m) その他 ファミリーマート 徒歩7分(557m) その他 ローソン 徒歩2分(155m) その他 ローソン 徒歩4分(260m) その他 大阪城 徒歩17分(1325m)
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ都島店
所在地大阪府大阪市都島区都島北通1丁目 1-5交通大阪市谷町線都島から徒歩1分
営業時間10:00〜18:30(谷町線都島駅5番出口すぐ!)定休日-
免許番号大阪府知事(6)47572取引態様仲介
不動産会社管理番号101820692当社管理番号4
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ都島店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
19万円
1.1万円
2LDK
55.66m2
なし
19万円
7階
-

全部で1の空き部屋があります。

リブウッド大阪城

一戸建て
 大阪市長堀鶴見緑地 門真南駅 徒歩19分 築32年(3LDK)
大阪市長堀鶴見緑地 門真南駅 徒歩19分  築32年(3LDK)15.9万円
6,000円
16.5万円
16.5万円
3LDK
106.49m2
築32年大阪市長堀鶴見緑地 門真南駅 徒歩19分
片町線 住道駅 徒歩25分
片町線 鴻池新田駅 徒歩30分
大阪府門真市三ツ島6丁目
詳細を見る
マンション
 WORVE吹田江坂(1LDK/8階)