賃貸マンション
西川口協和ビルの賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.5万円 | 7,000円 | 8.5万円 | 8.5万円 | 2LDK | 45.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築42年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・システムキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。
提供:いい部屋ネット浦和店(株)コニシホーム(SUUMO経由)

詳細情報 西川口協和ビル
物件紹介
西川口協和ビルはJR京浜東北線西川口駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.5万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.5万円 | 礼金 | 8.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 Casaダイレクトワイド:初回保証委託料・総賃料の50%(最低保証料2万円)、月額保証委託料・総賃料の1.5%(最低金額700円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/※事業用:賃料、共益費に消費税付加。■相談事項等ございましたら、お気軽にお問い合わせください。 合計5.06万円(内訳:暮らすコンシェルジュ1.65万円火消しさん0.66万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 2LDK 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、即入居可、グリル付、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、LDK12畳以上、和室、都市ガス、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 45.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24870081 | ||
建物の情報
| 建物名 | 西川口協和ビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川口市西川口 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 西川口駅 徒歩9分 JR京浜東北線 川口駅 徒歩27分 JR京浜東北線 川口駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 21戸 |
| 築年月 | 1984年08月 / 築42年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イトーヨーカドー 西川口店(スーパー)まで77m その他 ケーズデンキ 西川口店(その他)まで114m その他 セブンイレブン 川口西川口2丁目店(コンビニ)まで147m その他 デイジイ 西川口店(飲食店)まで37m その他 ニトリ 西川口店(その他)まで122m その他 マツモトキヨシ西川口店(ドラッグストア)まで127m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット浦和店(株)コニシホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 20-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事9598 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506494627 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット浦和店(株)コニシホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
西川口協和ビルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|