賃貸マンション

ガーデンシティ柳ヶ崎の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.2万円5,000円18万円10万円1LDK54.2m2

築年数
築23年
所在階
4階
向き
南東
交通
JR湖西線 大津京駅 徒歩15分
京阪石山坂本線 京阪大津京駅 徒歩15分
京阪石山坂本線 近江神宮前駅 徒歩18分
所在地
滋賀県大津市柳が崎
ガーデンシティ柳ヶ崎
[地図を表示]
Point

【JR大津京駅徒歩12分】防音性の高いRC造マンション。琵琶湖そば。大津京駅徒歩12分。近隣にはイオン、ドン・キホーテ、ブランチ大津京と買い物に大変便利です。ファミリー様に人気の立地です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エリッツ草津駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ガーデンシティ柳ヶ崎

物件紹介

ガーデンシティ柳ヶ崎はJR湖西線大津京駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.2万円管理費・共益費5,000円
敷金18万円礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料35200円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計4.32万円(内訳:鍵交換費用2.53万円/抗菌施工代1.76万円/駐輪ステッカー0.03万円)
更新事務手数料:11000円/更新時
1LDK
二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、クッションフロア、ネット専用回線、収納2間、高温差湯式、東南向き、LDK12畳以上、都市ガス、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積54.2m2
所在階 / 向き4階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、追い焚き、インターネット対応、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID5633348

建物の情報

建物名ガーデンシティ柳ヶ崎
所在地滋賀県大津市柳が崎
交通JR湖西線 大津京駅 徒歩15分
京阪石山坂本線 京阪大津京駅 徒歩15分
京阪石山坂本線 近江神宮前駅 徒歩18分
階数6階建総戸数24戸
築年月2004年05月 / 築23年エレベーターあり
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン大津松山町店(コンビニ)まで350m その他 ブランチ大津京(スーパー)まで260m その他 大津赤十字病院(病院)まで2700m その他 皇子山中学校(中学校)まで1040m その他 長等小学校(小学校)まで2030m その他 JR大津京駅(その他)まで800m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ石山店(SUUMO経由)
所在地滋賀県大津市粟津町 5-6 メゾンヤママス1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506201439当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ水口店(SUUMO経由)
所在地滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506201581当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ堅田店(SUUMO経由)
所在地滋賀県大津市本堅田4-20-4 西田ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506201429当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ野洲店(SUUMO経由)
所在地滋賀県野洲市小篠原 2213-5 深尾ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100506201828当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員