賃貸アパート

ネオジョウワH Iの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円4,100円なし5.9万円1LDK45.77m2

築年数
築14年
所在階
1階
向き
交通
名鉄犬山線 西春駅 徒歩25分
JR東海交通事業城北線 比良駅(愛知) 徒歩32分
名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩35分
所在地
愛知県北名古屋市片場大石
ネオジョウワH I
[地図を表示]
Point

(1)専用LINEにてスムーズなやり取りが可能です☆(2)事前予約にて営業時間外でのご対応も可能です☆(3)遠方の場合はオンライン内見可☆(4)お問い合わせは【なご家おもてなし不動産】へ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)

詳細情報 ネオジョウワH I

物件紹介

ネオジョウワH Iは名鉄犬山線西春駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費4,100円
敷金なし礼金5.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料2.2万円 月額保証料2.2または5.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考エアコン2台付き
合計6.33万円(内訳:鍵セット費0.33万円クリーニング費用6万円)
更新料 22000円 町費 月額200円 ルームサポート費 月額1980円
1LDK
事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、24時間緊急通報システム、エアコン2台、床下収納、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、BS、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積45.77m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID7754065

建物の情報

建物名ネオジョウワH I
所在地愛知県北名古屋市片場大石
交通名鉄犬山線 西春駅 徒歩25分
JR東海交通事業城北線 比良駅(愛知) 徒歩32分
名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩35分
階数2階建総戸数-
築年月2013年03月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 4400円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 GEO師勝店(レンタルビデオ)まで581m その他 スーパーマーケットバロー 師勝店(スーパー)まで1138m その他 セブン-イレブン北名古屋高田寺店(コンビニ)まで568m その他 ファミリーマート 北名古屋片場店(コンビニ)まで507m その他 ローソン 北名古屋片場北店(コンビニ)まで592m その他 吉野家 北名古屋店(飲食店)まで705m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区貴生町 107-13 上小田井駅前ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし(年末年始除く)
免許番号愛知県知事23657取引態様仲介
不動産会社管理番号100502023936当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店(SUUMO経由)
所在地愛知県春日井市鳥居松町6-41 トリイマツSTO1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100491944493当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店(SUUMO経由)
所在地愛知県小牧市小牧4-212-7交通-
営業時間10:00~12:30  13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100493596515当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店(SUUMO経由)