賃貸アパート

エクセルシャトーGOUKE Vの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円2,000円6.3万円6.3万円1LDK35.6m2

築年数
築24年
所在階
1階
向き
交通
JR仙石線 小鶴新田駅 徒歩5分
所在地
宮城県仙台市宮城野区新田東
エクセルシャトーGOUKE V
[地図を表示]
Point

メゾネット&吹き抜けのおしゃれな空間♪ロフト下が大き目の収納スペースになっていてお部屋を広々使えます♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 エクセルシャトーGOUKE V

物件紹介

エクセルシャトーGOUKE VはJR仙石線小鶴新田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費2,000円
敷金6.3万円礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保障委託料家賃等総額50% or 100%   1年更新13000円 口座振替手数料330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※短期解約違約金あり ※喫煙不可 ※間取図反転・写真別号室(参考写真)の場合あり。現況優先 ※退去時清掃費用要確認(ハウスクリーニング:68,200円 エアコンクリーニング:16,500円)
合計11.47万円(内訳:退去時預りクリーニング費用:84700円/町内会費:3600円/鍵交換費:26400円)
24時間サポート:1100円
1LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、敷金1ヶ月、メゾネット、一部フローリング、駅徒歩5分以内、全居室8畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1LDK専有面積35.6m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID30557264

建物の情報

建物名エクセルシャトーGOUKE V
所在地宮城県仙台市宮城野区新田東
交通JR仙石線 小鶴新田駅 徒歩5分
階数2階建総戸数15戸
築年月2002年12月 / 築24年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン仙台小鶴新田駅前店(コンビニ)まで274m その他 ヨークベニマル新田東店(スーパー)まで446m その他 仙台市立新田小学校(小学校)まで828m その他 新田東すいせん保育所(幼稚園・保育園)まで229m その他 私立東北学院中学校(中学校)まで1348m その他 認定こども園東盛マイトリー幼稚園(幼稚園・保育園)まで1156m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日無休
免許番号宮城県知事3606取引態様仲介
不動産会社管理番号100502299325当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.3万円
2,000円
1LDK
35.7m2
6.3万円
6.3万円
1階

6.3万円
2,000円
1LDK
35.6m2
6.3万円
6.3万円
1階

全部で2の空き部屋があります。

エクセルシャトーGOUKE V

アパート
 PLAGE SHINDEN(1K/2階)
PLAGE SHINDEN(1K/2階)5.2万円
4,000円
なし
なし
1K
20.29m2
築6年JR東北本線 東仙台駅 徒歩11分
JR仙石線 小鶴新田駅 徒歩15分