賃貸マンション

TOPAZ江坂の賃貸物件情報(1DK/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.2万円1.2万円なし10.2万円1DK30.18m2

築年数
築4年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩8分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩15分
JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩23分
所在地
大阪府吹田市垂水町
TOPAZ江坂
[地図を表示]
Point

営業社員全員接客を心掛けており、お客様の希望のお部屋を見つけて見せます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ワイズスタイル不動産 江坂駅前店(株)Y's style(SUUMO経由)

詳細情報 TOPAZ江坂

物件紹介

TOPAZ江坂は地下鉄御堂筋線江坂駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.2万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金10.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポス  初回保証料:賃料等の60%、月次保証料:1.5%(年間保証料なし)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考阪急電鉄千里線吹田駅徒歩21分/巡回管理/鍵交換・スペアキー作成代/契約時(税込):30800円、退去時ルームクリーニング代(税込):49500円、契約事務手数料/契約時(税込):7700円、消毒代/契約時(税込):22000円、エアコンクリーニング費用/退去時(税込):14300円、Goodプレミアムα登録料/契約時(税込):3300円
更新料102000円
1DK
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、バイク置場、玄関ホール、ネット使用料不要、保証金不要、築3年以内、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1DK専有面積30.18m2
所在階 / 向き9階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID134812277

建物の情報

建物名TOPAZ江坂
所在地大阪府吹田市垂水町
交通地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩8分
阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩15分
JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩23分
階数10階建総戸数-
築年月2023年05月 / 築4年エレベーター-
駐車場空有 19800円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ワントップハウス江坂店(株)RENET(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市江坂町1-23-43交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9027取引態様仲介
不動産会社管理番号100499317014当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス(株)ライブデザイン(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F交通-
営業時間9:00~19:00定休日特になし
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100498234642当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区岡本1-11-26 1F交通-
営業時間09:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10464取引態様仲介
不動産会社管理番号100498232400当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301交通-
営業時間9:30~19:30定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事63464取引態様仲介
不動産会社管理番号100501510458当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ天六店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100498180317当社管理番号89