賃貸アパート
NORDUS AXISの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.1万円 | 5,000円 | なし | 7.1万円 | 1K | 18.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
駅徒歩6分で通勤・通学に便利です。TVモニターホン付で来客確認も安心◎宅配ボックス完備で不在がちな方にも◎ネット使用料不要で月々のコストも◎まずはお気軽にご相談ください♪
提供:(株)桜華ハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 NORDUS AXIS
物件紹介
NORDUS AXISは南武線中野島駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.1万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回総賃料の60%、1年毎10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★初期費用カード決済可能★来店不要★オンライン内見対応★退去前のお部屋もご紹介可能です!満足のいくまでお部屋探しをサポート致します!総合仲介店舗ならではの物件情報量!お部屋のご相談以外にも近隣情報や治安面など気になる事はまずご相談ください♪遠方にお住まいの方、なかなか来店する時間を作れない方!ご来店は不要です!お急ぎの方は≪≫まで!★ 合計6.93万円(内訳:クリーニング費用:4.4万円 24時間緊急サポート:1.65万円 鍵登録手数料:0.88万円) ゴミ置き場利用料:150円/月 バイク置場:3300円/月 1K 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室洋室、バイク置場、24時間緊急通報システム、ネット使用料不要、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、室内物干機、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月初旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160872600 | ||
建物の情報
| 建物名 | NORDUS AXIS | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市多摩区中野島 | ||
| 交通 | JR南武線 中野島駅 徒歩6分 JR南武線 稲田堤駅 徒歩16分 京王相模原線 京王稲田堤駅 徒歩21分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年06月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウェルパーク川崎中野島店(ドラッグストア)まで300m その他 サミットストア中野島店(スーパー)まで686m その他 セブンイレブン川崎中野島1丁目店(コンビニ)まで288m その他 川崎中野島郵便局(郵便局)まで563m その他 川崎信用金庫中野島支店(銀行)まで353m その他 松屋中野島店(マイカリー食堂併設)(飲食店)まで372m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)光和商事リボンハウス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事29569 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506650576 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)光和商事リボンハウス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと7日
NORDUS AXISに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |