賃貸アパート

リブリ・ALBATROSSの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円4,000円なし7万円1K22.35m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
交通
小田急江ノ島線 大和駅(神奈川) 徒歩5分
相鉄本線 大和駅(神奈川) 徒歩5分
小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩32分
所在地
神奈川県大和市中央
リブリ・ALBATROSS
[地図を表示]
Point

雨の日や冬など生活に便利な浴室乾燥機付き★お料理好きさんに嬉しい2口コンロ♪他の設備も充実(*’▽’)人気物件ですのでお電話の方が最新の状況をスムーズにご案内出来ます♪まずはお電話を♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・ALBATROSS

物件紹介

リブリ・ALBATROSSは小田急江ノ島線大和駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考★おかげさまで口コミ数1位獲得★路面店なので安心!インターネット上で探されていて良い物件に出合えない方、未公開情報等を店頭限定でご紹介も可能です♪お部屋探しは是非バロー相模大野店へお任せください♪
合計7.37万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用49500円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)
〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)、リブリクラブ月会費2200円/月
1K
定期借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、敷金不要、2沿線利用可、2駅利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積22.35m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID29501137

建物の情報

建物名リブリ・ALBATROSS
所在地神奈川県大和市中央
交通小田急江ノ島線 大和駅(神奈川) 徒歩5分
相鉄本線 大和駅(神奈川) 徒歩5分
小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩32分
階数3階建総戸数-
築年月2019年01月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 大和徳洲会病院(その他)まで427m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アンビション・バロー相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9662取引態様仲介
不動産会社管理番号100505057690当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-3-2 bono相模大野 サウスモールS1-103交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505065847当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店(SUUMO経由)
所在地神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505770622当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アンビション・バロー相模大野店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

リブリ・ALBATROSSの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?