賃貸アパート
ヴィラハッピネスBの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.3万円 | なし | 3.3万円 | なし | 1LDK | 36.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
ペット飼育相談可。灯油ストーブ・湯沸器・シャンドレ・照明器具・収納・下駄箱・温水洗浄便座・ロフト付きです。初期費用はカード決済の他、当店独自の分割払いシステムのご利用も可能。お気軽にご相談ください!
提供:ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラハッピネスB
物件紹介
ヴィラハッピネスBはJR函館本線近文駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.3万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 敷金無料・保障委託料有 初回保証委託料 総賃料50% 月額保障料総賃料10% 更新10,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ペット特約家賃+2,000円【契約時】室内清掃料:33,000円(税込) カードキー設定料:5,500円(税込)【ペット飼育時】ペット礼金1ヶ月 【退去時】暖房器具点検整備料:20,000円(税別)【ペット飼育時】消臭料:25,000円(税別) 合計6.6万円(内訳:ペット礼金3.3万円/水廻り清掃料2.75万円/カードキー設定料0.55万円) 安心サービス1650円 1LDK 単身者可/子供可/ペット相談 損保【2万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、ペット相談、ロフト、灯油暖房、2沿線利用可、駅徒歩5分以内、東南向き、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 36.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、南向き、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101073062 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヴィラハッピネスB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市緑町 | ||
| 交通 | JR函館本線 近文駅 徒歩5分 JR函館本線 旭川駅 徒歩63分 JR富良野線 旭川駅 徒歩63分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1997年03月 / 築30年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 旭川市立北門中学校(中学校)まで1660m その他 旭川市立近文小学校(小学校)まで887m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市豊岡四条4-2-17 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 北海道知事十勝680 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507535345 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
ヴィラハッピネスBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション グリーンハイツ(2DK/3階) | |||||||
![]() | 2.8万円 2,000円 | 2.8万円 なし | 2DK 42.77m2 | 築48年 | JR宗谷本線 旭川四条駅 徒歩7分 JR宗谷本線 新旭川駅 徒歩20分 北海道旭川市七条通 | 詳細を見る | |
アパート ラポール秋月(1DK/2階) | |||||||
![]() | 2.8万円 なし | 2.8万円 なし | 1DK 25.92m2 | 築36年 | JR石北本線 新旭川駅 徒歩25分 JR函館本線 旭川駅 徒歩61分 北海道旭川市秋月三条 | 詳細を見る | |