賃貸アパート

ハーティープレイスAの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円3,500円なし5.7万円2LDK57.22m2

築年数
築20年
所在階
2階
向き
交通
JR福知山線 石生駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
兵庫県丹波市氷上町市辺
ハーティープレイスA
[地図を表示]
Point

おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと7

提供:(株)エリッツ西舞鶴駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ハーティープレイスA

物件紹介

ハーティープレイスAはJR福知山線石生駅から徒歩41分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金5.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください
合計7.07万円(内訳:クリーニング費用:70,000円/町内会費:700円)
2LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、最上階、敷金不要、保証金不要、駐車5台以上、上階無し、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID6411092

建物の情報

建物名ハーティープレイスA
所在地兵庫県丹波市氷上町市辺
交通JR福知山線 石生駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数2階建総戸数-
築年月2007年03月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 丹波市辺南店(コンビニ)まで409m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ベストリーシング(SUUMO経由)
所在地兵庫県加古川市米田町平津 477-1交通-
営業時間AM9:00~PM7:00定休日毎週水曜日
免許番号兵庫県知事401520取引態様仲介
不動産会社管理番号100454592230当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店(SUUMO経由)
所在地滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日毎週 火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100499547128当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福知山店(SUUMO経由)
所在地京都府福知山市篠尾新町1-77-1 橋工ビル3 1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100453047933当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100500241528当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Nitta Home(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県丹波市氷上町市辺 358-1交通-
営業時間09:00~18:00定休日不定休
免許番号兵庫県知事750184取引態様仲介
不動産会社管理番号100502217081当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員