賃貸アパート
ローズガーデンの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.7万円 | 3,000円 | なし | なし | 2LDK | 50.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
フロアは人気のパイン材柄。スーパー・コンビニ・ドラッグストアなど利便性のいい市内中心部です。双方合意による再契約可。初期費用約18.9万円+入居月日割分。Youtubeでショート動画公開中。
提供:西日本開発(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ローズガーデン
物件紹介
ローズガーデンはJR吉備線東総社駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 初回保証料25440円、月額保証料763円、月額賃料取扱手数料330円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/リフォーム:2011年9月、2024年2月DK・和室をLDKに変更、設備追加等2024年キッチン・洗面台交換/防犯キー/双方合意による再契約可/■初期費用=ほか初期費用+仲介手数料+損保+初回保証料+入居月日割分■ 合計9.15万円(内訳:入居時定額清算金75000円/鍵発行料16500円) 駐車場2台縦列/24時間安心サポート月額880円/再契約時手数料22000円 2LDK 事務所利用不可/ルームシェア不可 定期借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、保証人不要、カードキー、内装リフォーム済、駐車場2台無料、1フロア2住戸、浴室に窓、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、LGBTフレンドリー | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 50.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3862128 | ||
建物の情報
| 建物名 | ローズガーデン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県総社市中央 | ||
| 交通 | JR吉備線 東総社駅 徒歩8分 JR伯備線 総社駅 徒歩16分 JR吉備線 総社駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1991年07月 / 築35年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台付 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ザグザグ総社中央店(ドラッグストア)まで480m その他 プラザ総社店(スーパー)まで520m その他 ローソン総社中央4丁目店(コンビニ)まで150m その他 山陽マルナカ総社店(スーパー)まで100m その他 総社市立総社小学校(小学校)まで880m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 西日本開発(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県総社市中央1-6-27 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水・日曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事2265 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 000093509572 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:西日本開発(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと6日
ローズガーデンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート パークサイド99(2DK/2階) | |||||||