賃貸アパート

パナハイツ・Kの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.7万円3,000円なしなし1K17.95m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
交通
名鉄河和線 知多武豊駅 徒歩14分
JR武豊線 武豊駅 徒歩20分
名鉄河和線 上ゲ駅 徒歩21分
所在地
愛知県知多郡武豊町字向陽
パナハイツ・K
[地図を表示]
Point

他室の音が気になりにくい最上階角部屋!エアコン付き!気になる方は、ピタットハウス半田店までお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス半田店(株)すまいらんど(SUUMO経由)

詳細情報 パナハイツ・K

物件紹介

パナハイツ・Kは名鉄河和線知多武豊駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 初回保証料 賃料合計50% 支払手数料(最低保証料 25,000円)  賃料合計1.5%(毎月)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/短期解約違約金:1年未満で賃料1ヶ月分。退去立会費用退去時11,000円(税込)
合計7.92万円(内訳:クリーニング費5.5万円/鍵交換費1.32万円/契約事務手数料1.1万円)
1K
損保【1.9万円2年】
エアコン、南向き、角住戸、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、2沿線利用可、雨戸、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積17.95m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、南向き、角部屋
当社物件ID13103864

建物の情報

建物名パナハイツ・K
所在地愛知県知多郡武豊町字向陽
交通名鉄河和線 知多武豊駅 徒歩14分
JR武豊線 武豊駅 徒歩20分
名鉄河和線 上ゲ駅 徒歩21分
階数2階建総戸数-
築年月1988年10月 / 築38年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 愛知県立武豊高校(高校・高専)まで1163m その他 武豊六貫山郵便局(郵便局)まで1448m その他 武豊町役場(役所)まで828m その他 武豊町立六貫山保育園(幼稚園・保育園)まで806m その他 武豊町立武豊中学校(中学校)まで991m その他 武豊町立衣浦小学校(小学校)まで640m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス半田店(株)すまいらんど(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市東郷町4-103ー10交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日、水曜日
免許番号愛知県知事23193取引態様仲介
不動産会社管理番号100497231053当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス半田店(株)すまいらんど(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
2.7万円
3,000円
1K
17.95m2
なし
なし
2階

2.7万円
3,000円
1K
17.95m2
なし
なし
2階

全部で2の空き部屋があります。

パナハイツ・K

アパート
 スターヒルズマルサン(ワンルーム/3階)
スターヒルズマルサン(ワンルーム/3階)2.7万円
4,000円
なし
なし
ワンルーム
18.9m2
築37年名鉄河和線 住吉町駅 徒歩12分
名鉄河和線 知多半田駅 徒歩12分
JR武豊線 半田駅 徒歩19分
愛知県半田市星崎町
詳細を見る
アパート
 KIRAKUハイツ(1K/1階)
KIRAKUハイツ(1K/1階)3万円
2,000円
なし
3万円
1K
22m2
築29年名鉄河和線 半田口駅 徒歩9分
名鉄河和線 住吉町駅 徒歩14分
JR武豊線 乙川駅 徒歩19分
愛知県半田市住吉町