賃貸アパート
スクエアパークアパートメントⅡの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | なし | なし | なし | 2LDK | 43.06m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
スーパー、ホームセンター、ドラッグストアが近くて便利!!
提供:アパマンショップ桐生店

詳細情報 スクエアパークアパートメントⅡ
物件紹介
スクエアパークアパートメントⅡは上毛電気鉄道上毛線桐生球場前駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | 2.3万円(2年) | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | ジェイリース |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 初回保証料:10,000円。月額900円(引落料込)または、年1万(引落料月額330円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット可 | ||
| 契約備考 | 即入居でフリーレント1ヶ月可(違約金1年未満1ヶ月)退去時にクリーニング代50,600円(税込)、エアコンクリーニング代14,300円(税込・設備1台毎)。ペット飼育時はオゾン消毒代35,200円(税込)必須。 月額保証料 900円/初回保証料 10000円/火災保険料 20000円、[退去時費用:退去時クリーニング 60,500円 ※故意・過失等別途実費] | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 43.06m2 |
|---|---|---|---|
| 間取り詳細 | LDK(8帖)、洋室(6帖)、和室(5帖) | ||
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | ガス【プロパン】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、シャワー、給湯、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2954366 | ||
建物の情報
| 建物名 | スクエアパークアパートメントⅡ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県みどり市大間々町大間々 | ||
| 交通 | 上毛電気鉄道上毛線 桐生球場前駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1998年02月 / 築29年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2台無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ桐生店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県桐生市浜松町2丁目 3-39 | 交通 | 両毛線桐生から徒歩18分 |
| 営業時間 | 10:00〜17:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5655 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 52542454 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会 | ||
| 公正取引協議会 | (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ桐生店
この物件が気になったら掲載期限まであと3日
スクエアパークアパートメントⅡに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 天沼ハイツ2号棟(2K/2階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | なし なし | 2K 35.37m2 | 築37年 | 東武鉄道桐生線 相老駅 徒歩11分 群馬県桐生市相生町5丁目 | 詳細を見る | |
アパート カーサ・アンジェロB(3DK/1階) | |||||||
![]() | 4.5万円 なし | なし なし | 3DK 48.77m2 | 築28年 | JR両毛線 岩宿駅 徒歩27分 東武桐生線 阿左美駅 徒歩39分 わたらせ渓谷鉄道 相老駅 徒歩50分 群馬県みどり市笠懸町鹿 | 詳細を見る | |
一戸建て 東武鉄道桐生線 藪塚駅 徒歩37分 築51年(6K) | |||||||
![]() | 6.8万円 3,500円 | 6.8万円 なし | 6K 107.23m2 | 築51年 | 東武鉄道桐生線 藪塚駅 徒歩37分 群馬県太田市大原町 | 詳細を見る | |