賃貸マンション

ドミールあざみ野の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円1万円なし3.15万円1K19.79m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
南西
交通
東急田園都市線 あざみ野駅 徒歩2分
東急田園都市線 たまプラーザ駅 徒歩16分
東急田園都市線 江田駅(神奈川) 徒歩18分
所在地
神奈川県横浜市青葉区あざみ野
ドミールあざみ野
[地図を表示]
Point

敷金礼金ゼロゼロやペット楽器可、事務所相談物件等、空き予定の最新情報や未公開物件など多数の物件を取り扱っております。幅広いエリアに熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポート。お気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)賃貸ステーション青葉台店(SUUMO経由)

詳細情報 ドミールあざみ野

物件紹介

ドミールあざみ野は東急田園都市線あざみ野駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金3.15万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい!
合計3.49万円(内訳:初回口座登録料0.3万円室内抗菌0.99万円鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59000円 決済サービス料 月額550円 24時間緊急サポート 月額990円
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、エレベーター、CATV、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、クッションフロア、ネット専用回線、一部フローリング、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、南西向き、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積19.79m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID6160612

建物の情報

建物名ドミールあざみ野
所在地神奈川県横浜市青葉区あざみ野
交通東急田園都市線 あざみ野駅 徒歩2分
東急田園都市線 たまプラーザ駅 徒歩16分
東急田園都市線 江田駅(神奈川) 徒歩18分
階数5階建総戸数28戸
築年月1992年03月 / 築35年エレベーターあり
駐車場近隣 200m17800円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 toto取扱 ビックカメラ たまプラーザ店(その他)まで1249m その他 イトーヨーカドー たまプラーザ店(スーパー)まで1259m その他 エトモあざみ野(ショッピングセンター)まで357m その他 セブンイレブン 横浜たまプラーザ店(コンビニ)まで1035m その他 ツルハドラッグ たまプラーザ駅前店(ドラッグストア)まで1062m その他 ファミリーマート サンズ美しが丘店(コンビニ)まで1222m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ケイズ(株)溝の口北口店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202交通-
営業時間9:30~18:30定休日-
免許番号神奈川県知事31129取引態様仲介
不動産会社管理番号100505637510当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ヘヤクラウド ケイズ(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階交通-
営業時間10:00~18:30(時間外対応できる場合あり)定休日水曜日
免許番号神奈川県知事31129取引態様仲介
不動産会社管理番号100505637311当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)賃貸ステーション青葉台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100505677690当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ