賃貸アパート

トワTOWAの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円3,000円なし5.6万円ワンルーム33.04m2

築年数
築18年
所在階
1階
向き
南東
交通
東武東上線 上福岡駅 徒歩10分
東武東上線 新河岸駅 徒歩30分
東武東上線 ふじみ野駅 徒歩34分
所在地
埼玉県ふじみ野市西
トワTOWA
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由)

詳細情報 トワTOWA

物件紹介

トワTOWAは東武東上線上福岡駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金5.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本料:賃料総額50% 、月:賃料総額1% 年間10500円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★
合計4.01万円(内訳:鍵交換代:11000円/室内清掃費用:27500円/自治会費 2年分:1600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保証会社事務手数料(駐車場使用時は変動します:595円/月、24時間ライフサポート:500円/月
ワンルーム
単身者可
定期借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、敷金不要、全居室収納、オートバス、グリル付、保証人不要、単身者相談、CATVインターネット、カードキー、全居室フローリング、玄関ホール、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、床下収納、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、始発駅、敷地内ごみ置き場、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積33.04m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID4353576

建物の情報

建物名トワTOWA
所在地埼玉県ふじみ野市西
交通東武東上線 上福岡駅 徒歩10分
東武東上線 新河岸駅 徒歩30分
東武東上線 ふじみ野駅 徒歩34分
階数2階建総戸数6戸
築年月2009年01月 / 築18年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりセイジョー上福岡店(ドラッグストア)まで670m その他 ココネ上福岡(その他)まで840m その他 デイリーヤマザキ上福岡駅西口店(コンビニ)まで775m その他 ファミリーマート川越熊野町店(コンビニ)まで304m その他 ヤオコー(スーパー)まで826m その他 上福岡駅(その他)まで937m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング埼玉 志木店(SUUMO経由)
所在地埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505463675当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング埼玉 川越店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505319655当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店(SUUMO経由)
所在地埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階交通-
営業時間9:30~18:30定休日
免許番号国土交通大臣10313取引態様仲介
不動産会社管理番号100505328694当社管理番号89