賃貸マンション

グレイシィーK.Yの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円7,500円なしなし2LDK52.49m2

築年数
築31年
所在階
3階
向き
交通
JR片町線 四条畷駅 徒歩23分
京阪本線 萱島駅 徒歩25分
京阪本線 大和田駅(大阪) 徒歩26分
所在地
大阪府門真市岸和田
グレイシィーK.Y
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(有)正和産業タートルハウス(SUUMO経由)

詳細情報 グレイシィーK.Y

物件紹介

グレイシィーK.Yは京阪本線萱島駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費7,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:15,000円、月額:1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考JR片町線野崎駅徒歩27分/リビングの広い2LDKタイプの物件です。広々しているので部屋のデザインにこだわれます。大切な人と快適な時間を過ごしませんか?あなたの住まいで人生を快適に。門真市のことなら管理物件も多い、関西ホームドリームまでお気軽にご連絡ください。
合計3.15万円(内訳:抗菌施工代 9500円税込 ほっと安心Club24入会費 3300円税込 鍵交換代 18700円税込)
ほっと安心Club24月会費 2500円/月額
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、3口以上コンロ、対面式キッチン、出窓、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、畳コーナー、都市ガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.49m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID7112498

建物の情報

建物名グレイシィーK.Y
所在地大阪府門真市岸和田
交通JR片町線 四条畷駅 徒歩23分
京阪本線 萱島駅 徒歩25分
京阪本線 大和田駅(大阪) 徒歩26分
階数6階建総戸数-
築年月1996年04月 / 築31年エレベーターあり
駐車場空有 13200円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 つるやゴルフ門真巣本店(ショッピングセンター)まで1338m その他 ジャパン門真北岸和田店(ショッピングセンター)まで974m その他 セブンイレブン門真岸和田1丁目店(コンビニ)まで368m その他 ライフ門真店(スーパー)まで1472m その他 業務スーパー門真店(スーパー)まで728m その他 西松屋門真江端店(ショッピングセンター)まで1097m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)関西ホームドリーム(SUUMO経由)
所在地大阪府門真市新橋町 5-25交通-
営業時間09:00~19:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事47363取引態様仲介
不動産会社管理番号100500265016当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店(SUUMO経由)
所在地大阪府大東市浜町 9-12交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100500472712当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店(SUUMO経由)
所在地奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水・第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100501396022当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市三条町 606-72 ミッテ三条1階交通-