賃貸アパート
ヴェルデ茅ヶ崎Bの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2万円 | 6,000円 | なし | 10.2万円 | 1LDK | 60.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
ウォークインクローゼット複数、シャワー付洗面台/TVインターホン/洗濯機置場など有。
提供:(株)Blue湘南店(SUUMO経由)

詳細情報 ヴェルデ茅ヶ崎B
物件紹介
ヴェルデ茅ヶ崎BはJR東海道本線茅ケ崎駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.2万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 積水ハウスシャーメゾンパートナーズの保証人不要プラン『らくらくパートナー』 に加入が必要です。[新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計11.44万円(内訳:初回契約時クリーニング92400円/鍵交換費用22000円) シャーメゾンライフSUPPORT241320円/月 1LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、防犯ガラス、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、ウォークインクロゼット2、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 60.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160341712 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヴェルデ茅ヶ崎B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県茅ヶ崎市若松町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 茅ケ崎駅 徒歩20分 JR相模線 北茅ケ崎駅 徒歩24分 JR東海道本線 辻堂駅 徒歩35分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2006年07月 / 築20年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県海老名市中央2-4-36 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 第二火曜日・毎週水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100489503347 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ヴェルデ茅ヶ崎Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション SHELL COAST(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 16.1万円 8,000円 | 16.1万円 なし | 2LDK 51.45m2 | 築1年 | 小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩7分 江ノ島電鉄線 江ノ島駅 徒歩34分 JR東海道本線 藤沢駅 徒歩37分 神奈川県藤沢市鵠沼海岸 | 詳細を見る | |