賃貸アパート

コーポ松永の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円なしなしなし2DK30m2

築年数
築42年
所在階
2階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩5分
高松琴平電鉄琴平線 仏生山駅 徒歩23分
所在地
香川県高松市多肥上町
コーポ松永
[地図を表示]
Point

閑静な住宅街にある、南向きで日当たり良好なアパートです。費用は抑えたいけどちょっと広いお部屋を希望されている方、ぜひお問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ松永

物件紹介

コーポ松永は高松琴平電鉄琴平線太田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(別プランあり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計5.54万円(内訳:鍵交換15400円(税込) 定額クリーニング44000円(税込))
更新料15000円/2年ごと 水道代実費
2DK
損保【2.2万円】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、押入、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、保証人不要、24時間緊急通報システム、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2DK専有面積30m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID101082885

建物の情報

建物名コーポ松永
所在地香川県高松市多肥上町
交通高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩5分
高松琴平電鉄琴平線 仏生山駅 徒歩23分
階数2階建総戸数8戸
築年月1985年03月 / 築42年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 コーナン多肥店(ホームセンター)まで564m その他 ディスカウントドラッグコスモス多肥上町店(ドラッグストア)まで608m その他 ラ・ムー高松中央店(スーパー)まで557m その他 ローソン高松多肥上町平塚店(コンビニ)まで689m その他 太田南皿井公園(公園)まで904m その他 高松信用金庫 太田支店(銀行)まで479m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様代理
不動産会社管理番号100478259977当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様代理
不動産会社管理番号100478267593当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4万円
なし
2DK
30m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

コーポ松永