賃貸マンション

WOHNUNGKの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円6,000円なしなしワンルーム26.57m2

築年数
築19年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩5分
地下鉄東山線 中村日赤駅 徒歩15分
地下鉄東山線 本陣駅 徒歩16分
所在地
愛知県名古屋市中村区中島町
WOHNUNGK
[地図を表示]
Point

名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。地域密着で、理想の新生活をしっかりサポート。デザイナーズ・高級賃貸・初めての一人暮らしまで幅広くご提案します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート(SUUMO経由)

詳細情報 WOHNUNGK

物件紹介

WOHNUNGKは名古屋市桜通線太閤通駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料50% 年更新10000円 月額保証料1100円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ピアゴ中村店まで616m/ファミリーマート則武本通店まで189m
合計7.25万円(内訳:修理分担金契約時家賃1ヶ月分 56000円(非課税)カギ交換費用契約時16500円(税込)(ピンシリンダー 16500円/ディンプルシリンダー 22000円 ))
安心サポート月額1100円(税込)町内会費月額150円(非課税)CATV代月額550円(税込)
ワンルーム
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、オール電化、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、全室南向き、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、LAN、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積26.57m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID3316721

建物の情報

建物名WOHNUNGK
所在地愛知県名古屋市中村区中島町
交通地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩5分
地下鉄東山線 中村日赤駅 徒歩15分
地下鉄東山線 本陣駅 徒歩16分
階数9階建総戸数48戸
築年月2007年06月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ピアゴ中村店(スーパー)まで616m その他 ファミリーマート則武本通店(コンビニ)まで189m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ゴールドエステート金山支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山2-6-14 HATビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号愛知県知事26184取引態様仲介
不動産会社管理番号100503780926当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ワンダーライフ中村公園店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区太閤通8-33-1 FELICE1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事18993取引態様仲介
不動産会社管理番号100502827751当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F交通-
営業時間9:30~18:30定休日
免許番号愛知県知事25554取引態様仲介
不動産会社管理番号100488613292当社管理番号89