賃貸マンション
ムサシヤレジデンスの賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 17万円 | 8,000円 | 17万円 | 34万円 | 2LDK | 53.55m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南西
Point
お問い合わせエリアに関わらずどのエリア・沿線でもまとめてご紹介可能です!!迷われている場合はますご相談くださいませ。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
提供:ルームパーク (株)ハビマサ(SUUMO経由)

詳細情報 ムサシヤレジデンス
物件紹介
ムサシヤレジデンスは西武池袋・豊島線中村橋駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 17万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 17万円 | 礼金 | 34万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 都営大江戸線豊島園駅徒歩17分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ 合計13.75万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:110000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート(月額):1100円/月 2LDK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【1.79万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、IHクッキングヒーター、オートバス、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、防犯シャッター、全居室フローリング、2沿線利用可、眺望良好、保証金不要、雨戸、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、駅徒歩10分以内、南西向き、LDK12畳以上、都市ガス、高速ネット対応、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 53.55m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 31992510 | ||
建物の情報
| 建物名 | ムサシヤレジデンス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都練馬区貫井 | ||
| 交通 | 西武池袋線 中村橋駅 徒歩7分 西武池袋線 富士見台駅 徒歩14分 西武豊島線 豊島園駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 29戸 |
| 築年月 | 2019年08月 / 築7年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと中村橋駅北店(スーパー)まで98m その他 アキダイ中村橋店(スーパー)まで205m その他 コモディイイダ中村橋店(スーパー)まで456m その他 セブンイレブン練馬中村橋駅北店(コンビニ)まで267m その他 セブンイレブン練馬貫井五丁目店(コンビニ)まで208m その他 西友中村橋店(スーパー)まで403m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505941184 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||