賃貸アパート

ル キャッスルの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円なしなしなし1K19.23m2

築年数
築20年
所在階
1階
向き
北西
交通
東北新幹線 白石蔵王駅 徒歩5分
JR東北本線 白石駅(宮城) 徒歩18分
所在地
宮城県白石市鷹巣西
ル キャッスル
[地図を表示]
Point

お部屋探しはいい部屋ネットの大東建託リーシング柴田店まで!電車でお越しのお客様は最寄りの槻木駅または船岡駅までの送迎も対応しております。お車のお客様は、現地待合わせでのご案内も可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩沼店(SUUMO経由)

詳細情報 ル キャッスル

物件紹介

ル キャッスルは東北新幹線白石蔵王駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:24 000円 更新料1年10 000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%がかかります
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/家電設置可(洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ)家電設置時:賃料3000円増契約時:抗菌施工費24200円退去時:エアコンクリーニング費16500円短期解約違約金:1年未満賃料2ケ月分、1年以上2年未満賃料1ケ月分
合計5.5万円(内訳:消臭抗菌施工1.32万円SAT119(消火用具)0.88万円鍵交換代3.3万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 38500円 レントサポート24(月額) 1000円(月額) 月払保険料 1000円(月額)
1K
単身者限定
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、3口以上コンロ、ネット使用料不要、平面駐車場、プロパンガス、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積19.23m2
所在階 / 向き1階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID7381891

建物の情報

建物名ル キャッスル
所在地宮城県白石市鷹巣西
交通東北新幹線 白石蔵王駅 徒歩5分
JR東北本線 白石駅(宮城) 徒歩18分
階数2階建総戸数7戸
築年月2007年03月 / 築20年エレベーター-
駐車場近隣 100m3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーコインランドリー 白石蔵王店(その他)まで379m その他 ファミリーマート 白石大鷹沢店(コンビニ)まで545m その他 ファミリーマート 白石蔵王駅前店(コンビニ)まで314m その他 ヤマザワ 白石東店(スーパー)まで380m その他 ローソン 白石鷹巣東店(コンビニ)まで377m その他 白石市立東中学校(中学校)まで1187m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柴田店(SUUMO経由)
所在地宮城県柴田郡柴田町大字上名生字新大原 194-1交通-
営業時間午前10時~12時30分・午後13時30分~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505438290当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店(SUUMO経由)
所在地福島県相馬市中村字川沼 154交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505450896当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩沼店(SUUMO経由)
所在地宮城県岩沼市桜1-6-45交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505608084当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウジングエステート長町南店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町7-19-27交通-
営業時間10時~18時(1~3月は9時~18時)定休日年中無休
免許番号宮城県知事5071取引態様仲介
不動産会社管理番号100498003158当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟