賃貸アパート

東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分 2階建 築4年の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.2万円3,000円8.2万円8.2万円1K20.9m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
南東
交通
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分
JR京浜東北線 王子駅 徒歩7分
JR埼京線 十条駅(東京) 徒歩20分
所在地
東京都北区王子
[地図を表示]
Point

◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エールーム赤羽店(SUUMO経由)

詳細情報 東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分 2階建 築4年

物件紹介

京浜東北・根岸線王子駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩9分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.2万円管理費・共益費3,000円
敷金8.2万円礼金8.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等60% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考ドラッグストア一本堂王子駅前店まで786m/ほっともっと王子本町店まで1122m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫★独立洗面台・浴室乾燥・2口IHコンロ・オートロック・セキュリティ充実♪1年未満解約時総賃料1ヵ月違約金◆弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
合計3.96万円(内訳:室内抗菌施工9900円/カギ交換費用29700円)
入居サポート 月額1500円
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、最上階、照明付、全居室収納、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、24時間緊急通報システム、防犯シャッター、全居室フローリング、玄関ホール、ネット専用回線、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、全室東南向き、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、外壁サイディング、上階無し、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積20.9m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID117946143

建物の情報

建物名東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分 2階建 築4年
所在地東京都北区王子
交通東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分
JR京浜東北線 王子駅 徒歩7分
JR埼京線 十条駅(東京) 徒歩20分
階数2階建総戸数-
築年月2022年09月 / 築4年エレベーター-
駐車場近隣 500m25000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと王子本町1丁目店(スーパー)まで679m その他 サンスクエア(ショッピングセンター)まで973m その他 セブンイレブン北区岸町1丁目店(コンビニ)まで700m その他 セブンイレブン北区王子4丁目店(コンビニ)まで593m その他 ローソン北区王子一丁目店(コンビニ)まで631m その他 王子駅(その他)まで560m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クリエイト池袋店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-21-7 10階交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし、年末年始
免許番号東京都知事102042取引態様仲介
不動産会社管理番号100507006011当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区神楽坂1-12 神楽坂1丁目店舗1・2階交通-
営業時間9:30~18:30定休日第1・3水曜日
免許番号国土交通大臣10927取引態様仲介
不動産会社管理番号100507113523当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名my賃貸 十条店(株)東京建管(SUUMO経由)
所在地東京都北区上十条2-27-1ジェイトモール1階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜
免許番号東京都知事99052取引態様仲介
不動産会社管理番号100507039221当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ライトミライ(SUUMO経由)
所在地東京都文京区小石川2-1-1-602交通-