賃貸アパート

ハイツ・セリューIの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円4,000円なし3万円2LDK52.66m2

築年数
築25年
所在階
1階
Point

和室があるので小さなお子様のいるご家族にオススメ。近隣に商業施設多数あり、生活便利な立地。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高知店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツ・セリューI

物件紹介

ハイツ・セリューIはJR土讃線薊野駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となります。機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額×100%,更新:2万円/1年)※退去時の室内クリーニング費用は借主負担になります。※内観写真は別のお部屋のものです。現況を優先します。
合計7.48万円(内訳:ルームクリーニング料金7.15万円/使用承諾証明書発行料0.33万円)
2LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、即入居可、敷金不要、専用庭、雨戸、プロパンガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.66m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID158526523

建物の情報

建物名ハイツ・セリューI
所在地高知県高知市高そね
交通-
階数2階建総戸数4戸
築年月2001年08月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 仁栄会島津病院(病院)まで939m その他 弥右衛門公園(公園)まで508m その他 高知信用金庫金田支店(銀行)まで706m その他 高知市立城東中学校(中学校)まで741m その他 高知市立江陽小学校(小学校)まで1024m その他 高知比島郵便局(郵便局)まで793m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス(有)秦ホーム(SUUMO経由)
所在地高知県高知市旭町1-16-1交通-
営業時間9時~19時定休日日曜・祝日
免許番号高知県知事2494取引態様仲介
不動産会社管理番号100473411887当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アメニティーハウス高知店(SUUMO経由)
所在地高知県高知市新本町1-2-11交通-
営業時間10:00~18:00(2月3月は無休)定休日水曜日・年末年始・GW・お盆
免許番号国土交通大臣5979取引態様仲介
不動産会社管理番号100426370679当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)穴吹ハウジングサービス高知店(SUUMO経由)
所在地高知県高知市本町3-4-22 アルファレガロ大橋通1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日日曜日
免許番号国土交通大臣3492取引態様仲介
不動産会社管理番号100474379600当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)
所在地高知県高知市唐人町 5-1交通-
営業時間10:00~18:00(受付窓口は17:00まで)定休日日・祝5/3~5/6 5/14
免許番号高知県知事2497取引態様仲介
不動産会社管理番号100426637921当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名華はうす(SUUMO経由)
所在地高知県高知市知寄町3-601-1 シャルム葛島201交通-
営業時間9:00~18:00定休日日祝
免許番号高知県知事2930取引態様仲介
不動産会社管理番号100175995833当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員