賃貸マンション
トレス カーサスの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.2万円 | 6,000円 | なし | 8.2万円 | 1K | 28.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
駅から徒歩5分の平坦な道のりなため通勤・通学にも便利です!無料Wi-Fi導入されているので入居日からインターネットもご利用可能☆オートロックや防犯カメラもありセキュリティも安心♪オンライン接客対応!
提供:シャーメゾンショップ (株)ティーネットワーク朝霞南口店(SUUMO経由)

詳細情報 トレス カーサス
物件紹介
トレス カーサスは東武東上線志木駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.2万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回事務手数料:33,000円(税込)・保証料:総賃料等の2%/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 解約予告は2か月前・最終月は月割りとなります。 合計8.14万円(内訳:室内清掃費用52800円/カギ交換費用28600円) シャーメゾンサポート1320円 1K 単身者可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【1.52万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、単身者相談、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、防犯ガラス、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、エコジョーズ、室内物干機、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101960358 | ||
建物の情報
| 建物名 | トレス カーサス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県新座市東北 | ||
| 交通 | 東武東上線 志木駅 徒歩5分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 15戸 |
| 築年月 | 2022年03月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 EQUIA志木(ショッピングセンター)まで697m その他 TAIRAYA志木店(スーパー)まで511m その他 セブンイレブン新座東北2丁目店(コンビニ)まで331m その他 トモズ志木店(ドラッグストア)まで576m その他 ローソン新座志木中央総合病院店(コンビニ)まで269m その他 無印良品マルイファミリー志木店(ショッピングセンター)まで807m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)ティーネットワーク朝霞南口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県朝霞市本町2-4-19 コミュニティ・スクエア朝霞南 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM5:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5277 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507503771 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)ティーネットワーク朝霞南口店(SUUMO経由)