賃貸マンション

アイルプレミアム東京上石神井の賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.2万円3万円16.2万円16.2万円1LDK40.74m2

築年数
築1年
所在階
3階
向き
-
交通
西武新宿線 上石神井駅 徒歩8分
西武新宿線 上井草駅 徒歩16分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩20分
所在地
東京都練馬区上石神井
アイルプレミアム東京上石神井
[地図を表示]
Point

他社様の物件もお気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。お気軽にお問い合わせ下さい☆★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:杉山商事(株)北口支店(SUUMO経由)

詳細情報 アイルプレミアム東京上石神井

物件紹介

アイルプレミアム東京上石神井は西武新宿線上石神井駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩18分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.2万円管理費・共益費3万円
敷金16.2万円礼金16.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証委託料1000円+手数料440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有
合計6.82万円(内訳:室内清掃費用:66000円/契約事務手数料:2200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、分譲賃貸、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、バイク置場、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、未入居、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.74m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160682312

建物の情報

建物名アイルプレミアム東京上石神井
所在地東京都練馬区上石神井
交通西武新宿線 上石神井駅 徒歩8分
西武新宿線 上井草駅 徒歩16分
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩20分
階数5階建総戸数-
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Olympic中村橋店(ホームセンター)まで4650m その他 いなげや練馬上石神井南店(スーパー)まで260m その他 ウェルパーク練馬上石神井南店(ドラッグストア)まで170m その他 ミニストップ関町南2丁目店(コンビニ)まで440m その他 商店街(その他)まで5410m その他 私立東京女子大学(その他)まで1690m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 花小金井店(SUUMO経由)
所在地東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100504110445当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店(SUUMO経由)
所在地東京都西東京市ひばりが丘1-3-4交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100504108221当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 大泉学園店(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100502642809当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟