賃貸マンション

シャトーメルヴェーユの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円5,000円なしなし1K29.8m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
交通
東武東上線 鶴瀬駅 徒歩3分
東武東上線 みずほ台駅 徒歩18分
東武東上線 ふじみ野駅 徒歩32分
所在地
埼玉県富士見市
シャトーメルヴェーユ
[地図を表示]
Point

★★積水ハウス施工のシャーメゾン★★鶴瀬駅徒歩3分!この近さはとっても魅力です♪☆お部屋は9.5帖の広々1K!TVモニターホン付きで来客時も安心です◎

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:リロの賃貸 川越店(株)レックス大興(SUUMO経由)

詳細情報 シャトーメルヴェーユ

物件紹介

シャトーメルヴェーユは東武東上線鶴瀬駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回時毎月支払額の50%、以降毎月支払額の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。退去時原状回復費用・専用部分の清掃費用は借主負担。保証会社を利用しない法人契約は敷金+1ヶ月。ハウスクリーニング費用にエアコン清掃費含む。
合計10.76万円(内訳:サニタリーパック 49280円税込 消火剤 6600円税込 ハウスクリーニング 51700円税込)
入居者倶楽部 2420円/月額 更新料 1ヶ月
1K
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、CATV、グリル付、保証人不要、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積29.8m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160883863

建物の情報

建物名シャトーメルヴェーユ
所在地埼玉県富士見市
交通東武東上線 鶴瀬駅 徒歩3分
東武東上線 みずほ台駅 徒歩18分
東武東上線 ふじみ野駅 徒歩32分
階数3階建総戸数-
築年月2005年01月 / 築22年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア富士見鶴瀬駅西口店(ドラッグストア)まで129m その他 カスミフードスクエア三芳店(スーパー)まで410m その他 グリーンピア鶴瀬西口店(ドラッグストア)まで219m その他 セブンイレブン富士見鶴馬西店(コンビニ)まで196m その他 ローソン富士見鶴馬下郷店(コンビニ)まで311m その他 東武ストア鶴瀬駅ビル店(スーパー)まで253m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 川越店(株)レックス大興(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田本町 14-12交通-
営業時間10:00~18:00定休日火・水曜日
免許番号埼玉県知事17276取引態様仲介
不動産会社管理番号100505837700当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リロの賃貸 川越店(株)レックス大興(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.8万円
5,000円
1K
29.8m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

シャトーメルヴェーユ

アパート
 エスポワールHIRAN0(2DK/1階)
エスポワールHIRAN0(2DK/1階)6.8万円
2,000円
6.8万円
なし
2DK
46.7m2
築34年埼玉新都市交通伊奈線 鉄道博物館駅 徒歩20分
JR川越線 日進駅(埼玉) 徒歩27分
埼玉県さいたま市大宮区三橋
詳細を見る
アパート
 第5グリーンハイツ(1K/1階)
第5グリーンハイツ(1K/1階)6.5万円